Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 2
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 3
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 4
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 5
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 6
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 7
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 8
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 9
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 10
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 11
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 12
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 13
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 14
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 15
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 16
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 17
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 18
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 19
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 20
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 21
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 22
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 23
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 24
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 25
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 26
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 27
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 28
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 29
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 30
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 31
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 32
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 33
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 34
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 35
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 36
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 37
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 38
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 39
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 40
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 41
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 42
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 43
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 44
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 45
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 46
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 47
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 48
Casa de condomínio com 1 suítes à venda em Campo Comprido, Curitiba, por R$ 1.690.000 Imagem 49

R$ 1.690.000

Exclusivo

Taxa condominialR$ 1.000
IPTUR$ 1
Mapa da localização

Casa de condomínio

Área útil (R$ 9.021/m²)

187.35m²

Área total

140.1m²
3 quartos
2 vagas
1 suíte
4 banheiros
ID HM113

Casa em Condomínio à Venda no Campo Comprido com 187m² Privativos | Residencial do Bosque

Tem casas que passam sensação de imóvel. E tem casas que realmente passam sensação de lar. Essa casa no Residencial do Bosque, no Campo Comprido, entrega exatamente isso. Uma arquitetura acolhedora, ambientes amplos, muita iluminação natural e espaços pensados para viver bem todos os dias. Logo na chegada, o jardim na entrada e a fachada com grandes panos de vidro já chamam atenção. A posição face Norte garante sol abundante dentro da casa, deixando os ambientes ainda mais agradáveis e aconchegantes. No pavimento térreo, a integração dos espaços faz toda diferença na experiência do dia a dia. A sala de estar e TV possui um clima confortável e acolhedor, com excelente iluminação natural. A sala de jantar fica separada e acomoda tranquilamente uma mesa maior para receber amigos e família. A cozinha segue um conceito clean e funcional, com bancada em estilo americano, marcenaria clara e integração direta com a churrasqueira a carvão e o quintal. Um espaço perfeito para quem gosta de receber, fazer churrasco aos finais de semana ou simplesmente aproveitar momentos ao ar livre dentro de casa. O quintal oferece muitas possibilidades para criar uma área de lazer personalizada, com espaço para mesa externa, brinquedos infantis ou até um ambiente gourmet ampliado. No pavimento superior, a casa surpreende com uma charmosa sala da lareira com pé-direito duplo, criando um ambiente muito especial para aproveitar noites frias, reunir a família ou simplesmente desacelerar. Os dormitórios são amplos, ensolarados e bem ventilados. A suíte principal conta com closet separado, excelente espaço interno e banheiro com banheira. Outro diferencial é o mezanino com aproximadamente 30m² e banheiro, ideal para home office, sala íntima, espaço de hobbies ou até uma nova suíte. O condomínio oferece portaria 24 horas, quadra poliesportiva, parquinho, salão de festas e salão de jogos. Agende sua Visita.