Casa de condomínio com 6 suítes à venda em Alphaville, Santana de Parnaíba, por R$ 68.000.000
Casa de condomínio com 6 suítes à venda em Alphaville, Santana de Parnaíba, por R$ 68.000.000 Imagem 2
Casa de condomínio com 6 suítes à venda em Alphaville, Santana de Parnaíba, por R$ 68.000.000 Imagem 3
Casa de condomínio com 6 suítes à venda em Alphaville, Santana de Parnaíba, por R$ 68.000.000 Imagem 4
Casa de condomínio com 6 suítes à venda em Alphaville, Santana de Parnaíba, por R$ 68.000.000 Imagem 5
Casa de condomínio com 6 suítes à venda em Alphaville, Santana de Parnaíba, por R$ 68.000.000 Imagem 6
Casa de condomínio com 6 suítes à venda em Alphaville, Santana de Parnaíba, por R$ 68.000.000 Imagem 7
Casa de condomínio com 6 suítes à venda em Alphaville, Santana de Parnaíba, por R$ 68.000.000 Imagem 8
Casa de condomínio com 6 suítes à venda em Alphaville, Santana de Parnaíba, por R$ 68.000.000 Imagem 9
Casa de condomínio com 6 suítes à venda em Alphaville, Santana de Parnaíba, por R$ 68.000.000 Imagem 10
Casa de condomínio com 6 suítes à venda em Alphaville, Santana de Parnaíba, por R$ 68.000.000 Imagem 11
Casa de condomínio com 6 suítes à venda em Alphaville, Santana de Parnaíba, por R$ 68.000.000 Imagem 12
Casa de condomínio com 6 suítes à venda em Alphaville, Santana de Parnaíba, por R$ 68.000.000 Imagem 13
Casa de condomínio com 6 suítes à venda em Alphaville, Santana de Parnaíba, por R$ 68.000.000 Imagem 14

R$ 68.000.000

Taxa condominialR$ 2.333
IPTUR$ 625
Mapa da localização

Casa de condomínio

Área útil (R$ 28.572/m²)

2380m²

Área total

1945m²
6 quartos
8 vagas
6 suítes
ID COC332

Casa Imponente Recém Construída Com 6 Suítes À Venda Em Alphaville.

Localizada na parte mais elevada do condomínio Tamboré 2, esta residência de projeto exclusivo foi concebida para valorizar a paisagem ao redor e proporcionar uma vivência sofisticada e acolhedora. A arquitetura contemporânea explora grandes planos envidraçados, que integram os espaços internos à natureza e deixam a luz natural circular com generosidade. Com 2.380 m² de área construída, entre espaços cobertos e abertos, a casa revela ambientes amplos e bem distribuídos, pensados para reunir, acolher e surpreender. O living com pé-direito duplo conecta-se à área externa de forma fluida, onde estão o espaço gourmet, a piscina, o spa e uma área de relaxamento com sauna. Para momentos de lazer mais reservados, a casa oferece ainda home cinema, adega integrada com bar e uma quadra de beach tennis. São seis suítes confortáveis, sendo a principal um refúgio à parte, com lareira, terraço privativo, dois banheiros e amplo closet. O projeto valoriza acabamentos sofisticados e soluções de conforto em cada detalhe, resultando em uma residência funcional e elegante. Privacidade, segurança e uma atmosfera de bem-estar completam o cenário desta casa que equilibra luxo, natureza e arquitetura com maestria.