Video thumbnail
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 2
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 3
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 4
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 5
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 6
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 7
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 8
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 9
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 10
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 11
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 12
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 13
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 14
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 15
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 16
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 17
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 18
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 19
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 20
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 21
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 22
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 23
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 24
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 25
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 26
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 27
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 28
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 29
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 30
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 31
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 32
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 33
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 34
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 35
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 36
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 37
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 38
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 39
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 40
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 41
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 42
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 43
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 44
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 45
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 46
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 47
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 48
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 49
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 50
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 51
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 52
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 53
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 54
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 55
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 56
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 57
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 58
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 59
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 60
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 61
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 62
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 63
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 64
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 65
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 66
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 67
Casa de condomínio com 3 suítes à venda em Santa Cândida, Curitiba, por R$ 1.980.000 Imagem 68

R$ 1.980.000

Taxa condominialR$ 850
IPTUR$ 450
Mapa da localização

Casa de condomínio

Área útil (R$ 7.529/m²)

263m²

Área total

245m²
3 quartos
4 vagas
3 suítes
4 banheiros
ID LEB136

Casa de Alto Padrão no condomínio Reserva Bonvini com 263 m² e 3 suítes à venda no bairro Santa Cândida.

Arquitetura contemporânea, privacidade e integração com a natureza. Localizada no exclusivo condomínio Reserva Bonvini, em Curitiba, esta residência traduz o equilíbrio entre arquitetura contemporânea, conforto absoluto e privacidade. Um projeto pensado para quem valoriza espaços amplos, luz natural abundante e uma experiência de morar que vai além do convencional. Com 263 m² de área construída, a casa apresenta um layout inteligente, onde as áreas sociais se integram de forma fluida. A sala principal se conecta ao espaço gourmet e à área externa, criando um ambiente ideal tanto para receber quanto para viver o cotidiano com elegância. A cozinha, com acabamentos de alto padrão com bancada em quartzo, mármore branco Paraná, marcenaria planejada e eletros embutidos, reforça o conceito de funcionalidade aliada ao design. Já a área íntima oferece 3 suítes amplas , com destaque para a suíte master, que privilegia conforto, iluminação natural e privacidade. No exterior, a residência se abre para um espaço de lazer cuidadosamente planejado, com amplo terreno com possibilidade de ter sua piscina privativa, criando uma atmosfera de refúgio particular dentro da cidade. A casa ainda conta com terraço descoberto no ático, proporcionando uma vista espetacular da área verde e conta com 4 vagas, sendo 2 cobertas. O Reserva Bonvini é reconhecido pelo seu alto nível de segurança, ruas arborizadas e uma proposta urbanística que valoriza o bem-estar. Morar aqui é escolher uma rotina mais silenciosa, segura e conectada à natureza — sem abrir mão da proximidade com os principais eixos de Curitiba. Uma casa que transforma rotina em permanência desejada. Agende sua vista exclusiva! Casa de condomínio no bairro Santa Cândida. Com 263 m² privativos, possui 3 quartos sendo 3 suítes e 4 vaga de garagem.