Casa de condomínio com 5 suítes à venda em Condomínio Terras de São José, Itu, por R$ 12.000.000
Casa de condomínio com 5 suítes à venda em Condomínio Terras de São José, Itu, por R$ 12.000.000 Imagem 2
Casa de condomínio com 5 suítes à venda em Condomínio Terras de São José, Itu, por R$ 12.000.000 Imagem 3
Casa de condomínio com 5 suítes à venda em Condomínio Terras de São José, Itu, por R$ 12.000.000 Imagem 4
Casa de condomínio com 5 suítes à venda em Condomínio Terras de São José, Itu, por R$ 12.000.000 Imagem 5
Casa de condomínio com 5 suítes à venda em Condomínio Terras de São José, Itu, por R$ 12.000.000 Imagem 6
Casa de condomínio com 5 suítes à venda em Condomínio Terras de São José, Itu, por R$ 12.000.000 Imagem 7
Casa de condomínio com 5 suítes à venda em Condomínio Terras de São José, Itu, por R$ 12.000.000 Imagem 8
Casa de condomínio com 5 suítes à venda em Condomínio Terras de São José, Itu, por R$ 12.000.000 Imagem 9

R$ 12.000.000

Taxa condominialR$ 2.500
IPTUR$ 560
Mapa da localização

Casa de condomínio

Área útil (R$ 20.339/m²)

590m²

Área total

2100m²
5 quartos
4 vagas
5 suítes
6 banheiros
ID NIP168

Casa de condomínio com 590 m², 5 quartos sendo 5 suítes à venda no Terras de São José.

Esta magnífica casa de 590 m² está localizada no prestigiado Condomínio Terras de São José, oferecendo uma vista deslumbrante para o campo de golfe e uma área de preservação. Construída com foco em sustentabilidade, a casa utiliza energia solar e está equipada com ar-condicionado inverter e lâmpadas LED de baixo consumo. A residência possui cinco amplas suítes, cada uma com closet, garantindo conforto e privacidade. A área de convivência inclui uma piscina com borda infinita e um home theater com equipamentos de alta qualidade, incluindo uma TV de 75 polegadas. A cozinha está equipada com eletrodomésticos Brastemp Gourmand, ideal para quem aprecia praticidade e estilo. A casa também conta com um poço semi-artesiano. Para completar, toda a mobília é de extremo bom gosto, e a venda inclui todos os móveis, oferecendo total conveniência para famílias exigentes. Há quatro vagas de garagem disponíveis. Esta propriedade é a combinação perfeita de luxo, conforto e sustentabilidade, pronta para receber novos moradores com porteira fechada.

Características

Diferenciais

Piscina privativa
Ar-condicionado
Mobiliado

Localização

Casa de condomínio em Condomínio Terras de São JoséItu - SP

Falar com Manuella

Manuella Navarro

Corretor na NAVARRO IMOVEIS PARTNERS
Tem dúvidas ou quer agendar uma visita?
Brasil Flag+55

Prosseguindo, você aceita os Termos de Uso e reconhece a Política de Privacidade