Property Image 0
Property Image 1
Property Image 2
Property Image 3
Property Image 4

R$ 11.600.000

IPTUR$ 173
Mapa da localização

Terreno

Área útil (R$ 2.000/m²)

5800m²
ID NIP301

Terreno com 5800 m², à venda no bairro Altos do Campolim.

OPORTUNIDADE PARA INVESTIDORES E INCORPORADORES – CAMPOLIM | SOROCABA Localização privilegiada no Altos do Campolim, em Sorocaba/SP Endereço: Rua Ademar Figueiredo (acesso pela Rua Amalia Ayala Peres, nº 42 – CEP 18048-130) Empreendimento Desmembramento Bellagio, situado em uma das regiões mais nobres da cidade, próximo ao Shopping Iguatemi Esplanada, Carrefour, Mercadão da Cidade, Supermercado Tauste e Tok & Stok Área: 5.800 m² Terreno com excelente potencial para desenvolvimento residencial, ideal para incorporação em região de alta valorização Infraestrutura completa já implantada: rede de água potável, rede de esgoto, energia elétrica e iluminação pública, ruas com pavimentação asfáltica, drenagem, guias e sarjetas. Excelente oportunidade para investimento em área nobre e consolidada de Sorocaba.

Localização

Terreno em Parque CampolimSorocaba - SP

Falar com Isadora

Isadora

Corretor na NAVARRO IMOVEIS PARTNERS
Tem dúvidas ou quer agendar uma visita?
Brasil Flag+55

Prosseguindo, você aceita os Termos de Uso e reconhece a Política de Privacidade

Explore Parque Campolim em vídeos

Transformando o Mercado Imobiliário

Conectamos compradores e vendedores a corretores especialistas com acesso ao maior portfólio de imóveis de alto padrão de São Paulo.