Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Condomínio Alphaville Residencial 1, Barueri, por R$ 8.500.000
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Condomínio Alphaville Residencial 1, Barueri, por R$ 8.500.000 Imagem 2
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Condomínio Alphaville Residencial 1, Barueri, por R$ 8.500.000 Imagem 3
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Condomínio Alphaville Residencial 1, Barueri, por R$ 8.500.000 Imagem 4
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Condomínio Alphaville Residencial 1, Barueri, por R$ 8.500.000 Imagem 5
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Condomínio Alphaville Residencial 1, Barueri, por R$ 8.500.000 Imagem 6
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Condomínio Alphaville Residencial 1, Barueri, por R$ 8.500.000 Imagem 7
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Condomínio Alphaville Residencial 1, Barueri, por R$ 8.500.000 Imagem 8
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Condomínio Alphaville Residencial 1, Barueri, por R$ 8.500.000 Imagem 9
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Condomínio Alphaville Residencial 1, Barueri, por R$ 8.500.000 Imagem 10
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Condomínio Alphaville Residencial 1, Barueri, por R$ 8.500.000 Imagem 11
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Condomínio Alphaville Residencial 1, Barueri, por R$ 8.500.000 Imagem 12
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Condomínio Alphaville Residencial 1, Barueri, por R$ 8.500.000 Imagem 13
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Condomínio Alphaville Residencial 1, Barueri, por R$ 8.500.000 Imagem 14
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Condomínio Alphaville Residencial 1, Barueri, por R$ 8.500.000 Imagem 15
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Condomínio Alphaville Residencial 1, Barueri, por R$ 8.500.000 Imagem 16
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Condomínio Alphaville Residencial 1, Barueri, por R$ 8.500.000 Imagem 17
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Condomínio Alphaville Residencial 1, Barueri, por R$ 8.500.000 Imagem 18
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Condomínio Alphaville Residencial 1, Barueri, por R$ 8.500.000 Imagem 19

R$ 8.500.000

Taxa condominialR$ 1.500
IPTUR$ 150
Mapa da localização

Casa de condomínio

Área útil (R$ 17.069/m²)

498m²

Área total

560m²
4 quartos
4 vagas
4 suítes
5 banheiros
ID SQP503

Casa de condomínio com 498 m², 4 quartos sendo 4 suítes à venda no bairro Alphaville 01.

Casa contemporânea, com 10 anos de construção, localizada em rua sem saída e em terreno plano — combinação ideal de privacidade, segurança e conforto. No pavimento térreo, os ambientes são amplos e integrados, com piso em mármore travertino bruto, trazendo sofisticação e atemporalidade. O living se conecta de forma harmoniosa à varanda, piscina e área gourmet, proporcionando um espaço perfeito para receber e conviver. Conta ainda com escritório, com possibilidade de conversão para uma suíte térrea. A área de serviço é completa, com despensa e dependência de colaboradores. No piso superior, o acabamento em taco palito traz aconchego aos ambientes íntimos. São 4 suítes espaçosas, todas com closet, além de um amplo home theater, com potencial para ser transformado em uma quinta suíte. A suíte master é um destaque à parte: totalmente isolada, oferece banheiro senhor e senhora, área comum com banheira e um charmoso jardim interno, criando um verdadeiro refúgio privativo. A casa conta com ar-condicionado em todos os ambientes e sistema de aquecimento solar, garantindo conforto e eficiência.