Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 9
Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 10
Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 11
Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 12
Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 13
Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 14
Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 15
Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 16
Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 17
Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 18
Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 19
Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 20
Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 21
Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 22
Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 23
Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 24
Apartamento com 1 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 25

R$ 1.800.000

Taxa condominialR$ 1.000
IPTUR$ 170
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 15.790/m²)

114m²

Área total

114m²
2 quartos
1 vaga
1 suíte
3 banheiros

Ano de construção

1973
ID AEI1353

Apartamento em Moema Pássaros | 114 m² | Varanda com vista, suíte ampla e localização privilegiada

Viva com conforto e elegância em um dos bairros mais charmosos e desejados de São Paulo — Moema Pássaros. Este apartamento à venda no Edifício Sorbonne oferece uma combinação perfeita entre tradição, modernidade e praticidade, em uma localização estratégica e fora da rota dos aviões. Com 114 m² de área útil, o imóvel se destaca por seus ambientes amplos e bem iluminados, proporcionando o máximo de conforto em cada detalhe. A varanda com vista agradável é um convite para relaxar ao final do dia. A planta conta com 2 dormitórios, sendo uma suíte espaçosa, além de home office, home theater, lavabo e dependência completa de serviços. A cozinha moderna e integrada, totalmente equipada, possui armários planejados de primeira linha, piso em porcelanato e ar-condicionado central, garantindo praticidade e conforto térmico o ano todo. O Condomínio oferece uma infraestrutura completa para o dia a dia: • Academia equipada • Salão de festas • Brinquedoteca e playground • Sala de jogos e jardim arborizado • Portaria 24 horas e segurança reforçada • Bicicletário e gerador de energia Localizado em uma região nobre de Moema, o condomínio está próximo de tudo o que você precisa: metrô Moema, Parque Ibirapuera, Parque das Bicicletas, restaurantes, cafés, escolas, supermercados e shoppings. Fácil acesso às principais vias da cidade, como Avenida Ibirapuera e Faria Lima. Uma excelente oportunidade de morar bem em Moema Pássaros, em um edifício estiloso e com toda a infraestrutura que sua rotina merece.