Apartamento com 2 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.450.000
Apartamento com 2 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 2
Apartamento com 2 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 3
Apartamento com 2 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 4
Apartamento com 2 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 5
Apartamento com 2 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 6

R$ 1.450.000

Taxa condominialR$ 1.200
IPTUR$ 250
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 18.590/m²)

78m²

Área total

78m²
2 quartos
1 vaga
2 suítes
3 banheiros
ID AEI3194

Apartamento à venda em Pinheiros com 2 suítes, vista permanente e lazer completo em prédio recém-entregue

Morar em Pinheiros é viver no centro de tudo, com mobilidade, serviços e qualidade de vida. Este apartamento à venda em Pinheiros, localizado em condomínio recém-entregue, reúne modernidade, exclusividade e uma vista panorâmica permanente da cidade. Com 78 m² muito bem distribuídos, o imóvel está em andar alto, garantindo excelente iluminação natural e uma vista incrível. São 2 suítes confortáveis, lavabo, sacada, além de infraestrutura para ar-condicionado e acabamentos de alto padrão, pensados para quem valoriza funcionalidade e bom gosto. Conta ainda com 1 vaga de garagem. Um diferencial importante: todas as unidades da construtora já foram vendidas, tornando esta uma oportunidade única no prédio. Lazer completo e estrutura do condomínio O condomínio oferece uma área de lazer completa, ideal para quem busca bem-estar sem sair de casa: • Piscina com raia e endless pool • Quadra de beach tennis • Academia equipada e bike studio • Cinema e home theater • Espaço gourmet, salão de festas e churrasqueira • Coworking, espaço família e lobby com pé-direito duplo • Brinquedoteca, playground e espaço kids • Sauna seca, jardim e deck molhado • Portaria e segurança 24 horas • Gerador, elevadores social e de serviço • Acesso PCD e estacionamento 24h Tudo isso em uma localização estratégica, próximo ao metrô, com fácil acesso às principais vias, restaurantes, cafés e serviços que fazem de Pinheiros um dos bairros mais desejados de São Paulo.