Casa de condomínio com 5 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 13.358.000
Casa de condomínio com 5 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 13.358.000 Imagem 2
Casa de condomínio com 5 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 13.358.000 Imagem 3
Casa de condomínio com 5 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 13.358.000 Imagem 4
Casa de condomínio com 5 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 13.358.000 Imagem 5
Casa de condomínio com 5 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 13.358.000 Imagem 6

R$ 13.358.000

Taxa condominialR$ 8.000
IPTUR$ 5.000
Mapa da localização

Casa de condomínio

Área útil (R$ 22.458/m²)

594.8m²

Área total

594.8m²
5 quartos
4 vagas
5 suítes
6 banheiros
ID AEI4107

Casa em condomínio no Jardim Paulistano com 5 suítes e rooftop exclusivo — 594 m² de conforto e privacidade

Morar no Jardim Paulistano é estar em um dos endereços mais valorizados de São Paulo, cercado por ruas arborizadas, segurança e fácil acesso aos principais pontos da cidade. Um cenário que une tranquilidade residencial com a conveniência de estar perto de tudo. Esta casa em condomínio à venda no Jardim Paulistano apresenta 594 m² privativos muito bem distribuídos, com 5 suítes amplas, ambientes integrados e um rooftop surpreendente, perfeito para momentos de descanso ou para receber convidados com conforto e estilo. A planta inteligente favorece iluminação natural, ventilação e integração entre os espaços, acompanhando o que há de mais buscado em casas modernas em condomínio fechado em São Paulo. O projeto arquitetônico aposta em linhas contemporâneas, materiais de alta qualidade e soluções sustentáveis, trazendo praticidade para o dia a dia. É o tipo de imóvel que atende quem pesquisa por casa com 5 suítes em condomínio, casa com rooftop em São Paulo e imóvel de alto padrão no Jardim Paulistano, com ambientes pensados para oferecer bem-estar em todos os detalhes. O condomínio reforça a proposta de viver bem com um sistema de segurança avançado e um planejamento que prioriza a privacidade — o distanciamento entre as residências garante uma atmosfera reservada e silenciosa, ideal para quem valoriza tranquilidade em uma localização nobre. Uma oportunidade única para quem deseja comprar casa no Jardim Paulistano, com espaço, exclusividade e uma proposta contemporânea de viver em São Paulo.