Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 2
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 3
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 4
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 5
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 6
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 7
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 8
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 9
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 10
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 11
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 12
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 13
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 14
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 15
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 16
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 17
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 18
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 19
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 20
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 21
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 22
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 23
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 24
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 25
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 26
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 27
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 28
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 29
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 30
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 31
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 32
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 33
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 34
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 35
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 36
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 37
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 38
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 39
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 40
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 41
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 42
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 43
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 44
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 45
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 46
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 47
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 48
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 49
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 50
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 51
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 52
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 53
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 54
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 55
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 56
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 57
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 58
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 59
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 60
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 61
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 62
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 63
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 64
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 65
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 66
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 67
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 68
Casa com 4 suítes à venda em Alto da Boa Vista, São Paulo, por R$ 4.500.000 Imagem 69

R$ 4.500.000

IPTUR$ 4.073
Mapa da localização

Casa

Área útil (R$ 10.000/m²)

450m²

Área total

450m²
5 quartos
4 vagas
4 suítes
6 banheiros
ID AEI4165

Imagine abrir as janelas todas as manhãs e ser recebido pelo silêncio da natureza, pela luz suave do sol filtrada pelas árvores e pela sensação única de viver em um verdadeiro refúgio urbano!

Com 450m² construídos em 1.000m² de terreno, essa casa com 4 suítes, escritório privativo, amplo living e áreas de serviços completas e espaçosas, está localizado em uma das regiões mais nobres e desejadas da Zona Sul de São Paulo, o Alto da Boa Vista. O imóvel combina uma arquitetura convidativa e aconchegante, ambientes amplos e integrados, além de muito contato com a natureza, em seu jardim espaçoso, com árvores frutíferas e o canto dos pássaros pela manhã, que traduzem a exclusividade em cada detalhe. A área social vai impressionar: living generoso com lareira, grandes aberturas de vidro que conectam o interior ao jardim e à área de lazer. A piscina integrado a área gourmet com churrasqueira a carvão e forno de pizza a lenha é o ponto de encontro ideal para momentos de descanso ou celebrações. Na área íntima, uma sala privativa, escritório com lareira e suítes espaçosas garantem privacidade e conforto à família, enquanto a suíte master é um verdadeiro santuário, com espaço generoso, home office, banheira de hidromassagem, vista para o verde e acesso ao jardim. A infraestrutura completa inclui ainda vagas de garagem que acomodam 5 carros, depósito, área de serviço com quarto, banheiro, sala e entrada idependente, além da segurança de uma rua com pouco movimento, que garante tranquilidade em cada momento. Viver no Recanto Boa Vista é ter a liberdade de morar em um endereço privilegiado, cercado pela natureza, a 5 minutos das melhores escolas, como Chapel School e Suíço Brasileira, clubes e toda a conveniência da região, sem abrir mão da privacidade e da sensação de estar em um retiro particular. ? Se o silêncio, o espaço e a exclusividade são luxos que você valoriza, o Recanto Boa Vista está pronto para receber a sua história. Reduzir Área privativa • Alarme • Aquecimento a gás • Área de serviço • Churrasqueira • Copa • Despensa • Hidromassagem • Lareira • Lavabo • Piscina • Sacada Área comum • Interfone • Depósito • Aquecimento • Área de serviço • Despensa.