R$ 4.500.000

Apartamento
Área útil (R$ 20.738/m²)
217m²Área total
217m²Brooklin Inspirado em Nova York | Condomínio Completo com Quadras de Tênis, Beach Tennis e Alto Potencial de Valorização
No coração do Brooklin, este empreendimento residencial traduz o estilo de vida cosmopolita inspirado em Nova York, unindo arquitetura contemporânea, design elegante e uma infraestrutura pensada para proporcionar conforto, praticidade e bem-estar em cada detalhe. Um projeto que valoriza experiências, segurança e conveniência em uma das regiões mais desejadas de São Paulo. Com opções de personalização direto com a incorporadora, o condomínio oferece flexibilidade para criar ambientes alinhados ao seu estilo de vida. Ideal para morar com qualidade ou investir em um imóvel com excelente potencial de valorização no Brooklin. Os apartamentos apresentam planta inteligente e ambientes amplos, com diferenciais que fazem toda a diferença no dia a dia: elevador privativo, hall exclusivo, janela teto-chão, vista para a cidade, infraestrutura para ar-condicionado, closet, lavabo, espaço gourmet, churrasqueira, hidromassagem, despensa, depósito e dependência de serviço. O condomínio entrega uma experiência completa de lazer e conveniência, com estrutura comparável aos melhores condomínios clube de São Paulo. Entre os destaques estão as quadras de tênis e beach tennis, quadra poliesportiva, quadra de futebol, piscinas adulto, infantil, aquecida e coberta, academia moderna, espaço gourmet, salão de festas, brinquedoteca, playground, honest market, espaço beleza, bicicletário e vagas para carro elétrico. Além disso, conta com lobby com pé-direito duplo, portaria e segurança 24 horas, vagas para visitantes, gerador, acessibilidade PCD e áreas comuns planejadas para oferecer mais conforto e funcionalidade para toda a família. Excelente oportunidade no Brooklin, com ótimo preço, condições facilitadas e fluxo de pagamento diferenciado. Um empreendimento pensado para quem busca apartamento moderno em São Paulo, condomínio completo com lazer e segurança, além de um investimento sólido em uma localização estratégica da cidade.