Apartamento com 2 suítes à venda em Aclimação, São Paulo, por R$ 1.499.999
Apartamento com 2 suítes à venda em Aclimação, São Paulo, por R$ 1.499.999 Imagem 2
Apartamento com 2 suítes à venda em Aclimação, São Paulo, por R$ 1.499.999 Imagem 3
Apartamento com 2 suítes à venda em Aclimação, São Paulo, por R$ 1.499.999 Imagem 4
Apartamento com 2 suítes à venda em Aclimação, São Paulo, por R$ 1.499.999 Imagem 5
Apartamento com 2 suítes à venda em Aclimação, São Paulo, por R$ 1.499.999 Imagem 6
Apartamento com 2 suítes à venda em Aclimação, São Paulo, por R$ 1.499.999 Imagem 7
Apartamento com 2 suítes à venda em Aclimação, São Paulo, por R$ 1.499.999 Imagem 8
Apartamento com 2 suítes à venda em Aclimação, São Paulo, por R$ 1.499.999 Imagem 9
Apartamento com 2 suítes à venda em Aclimação, São Paulo, por R$ 1.499.999 Imagem 10
Apartamento com 2 suítes à venda em Aclimação, São Paulo, por R$ 1.499.999 Imagem 11
Apartamento com 2 suítes à venda em Aclimação, São Paulo, por R$ 1.499.999 Imagem 12
Apartamento com 2 suítes à venda em Aclimação, São Paulo, por R$ 1.499.999 Imagem 13
Apartamento com 2 suítes à venda em Aclimação, São Paulo, por R$ 1.499.999 Imagem 14

R$ 1.499.999

Taxa condominialR$ 2.475
IPTUR$ 1.700
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 6.638/m²)

226m²

Área total

226m²
3 quartos
3 vagas
2 suítes
4 banheiros

Ano de construção

2001
ID AEI4470

Apartamento para venda em Aclimação com 3 quartos, sendo 2 suítes, 226m²

Em uma localização privilegiada, este elegante apartamento de 226 m² traduz o equilíbrio perfeito entre conforto, espaço e refinamento. Com três dormitórios, sendo duas suítes, o imóvel oferece ambientes amplos e iluminados, cuidadosamente planejados para proporcionar bem-estar e privacidade. A sala de estar é generosa e versátil, com múltiplos ambientes integrados e varandas que envolvem o apartamento, permitindo luminosidade natural e uma agradável circulação de ar. A cozinha espaçosa convida à convivência, unindo praticidade e charme em um ambiente ideal para quem aprecia receber. O apartamento conta ainda com três vagas de garagem e depósito privativo, itens que reforçam o conforto e a exclusividade do empreendimento. O condomínio oferece portaria 24 horas com atendimento humano e área de lazer completa, com piscina, churrasqueira e salão de festas, proporcionando momentos de relaxamento e convivência com total segurança. O entorno é um verdadeiro convite à conveniência: padarias, mercados, farmácias e restaurantes compõem o cenário cotidiano, enquanto o fácil acesso às avenidas 23 de Maio e Paulista garante mobilidade privilegiada para os principais pontos da cidade. Um imóvel que combina requinte, localização e qualidade de vida — perfeito para quem busca viver com elegância em um dos bairros mais tradicionais e valorizados de São Paulo.