Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 2
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 3
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 4
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 5
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 6
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 7
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 8
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 9
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 10
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 11
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 12
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 13
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 14
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 15
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 16
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 17
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 18
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 19
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 20
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 21
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 22
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 23
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 24
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 25
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 26
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 27
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 28
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 29
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 30
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 31
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 32
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 33
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 34
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 35
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 36
Casa com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.580.000 Imagem 37

R$ 1.580.000

IPTUR$ 925
Mapa da localização

Casa

Área útil (R$ 13.167/m²)

120m²

Área total

106m²
1 quarto
1 vaga
1 suíte
2 banheiros

Ano de construção

1959
ID AN2994

Casa Comercial/Residencial em Pinheiros | Charme e Localização Estratégica

Localizada em uma das regiões mais valorizadas de São Paulo, a poucos passos da Alameda Gabriel Monteiro da Silva e próxima à Rua Groenlândia, esta charmosa casa em Pinheiros combina versatilidade, arquitetura acolhedora e excelente potencial para uso residencial ou comercial. Com 120 m² de área útil, o sobrado distribui seus ambientes em dois pavimentos de forma funcional e elegante, valorizando iluminação natural e integração dos espaços. Logo na entrada, o imóvel impressiona pelo hall com pé-direito duplo, trazendo amplitude e personalidade ao projeto. No mezanino, há uma ampla sala, um banheiro completo com chuveiro e uma sala menor adjacente, ideal para escritório, consultório ou ambiente privativo. No piso inferior, o imóvel oferece uma sala de entrada e outra sala mais ampla, separada por porta e divisória de madeira, permitindo diferentes configurações de layout e uso. A área externa possui um agradável quintal coberto com telhado de vidro, proporcionando luminosidade e charme ao ambiente. Conta ainda com pequena copa, lavabo e uma edícula com instalações para um terceiro banheiro de serviço com chuveiro, com possibilidade de reversão conforme necessidade. Destaques do imóvel: • Hall de entrada com pé-direito duplo • Mezanino funcional e iluminado • Ambientes versáteis para diferentes usos • Quintal coberto com telhado de vidro • Excelente potencial para residencial, escritório ou showroom • Localização estratégica entre Pinheiros e Jardins Localização privilegiada: Em uma das áreas mais desejadas da cidade, cercada por restaurantes, galerias, lojas de design, cafés e serviços, com fácil acesso às principais vias da região.