Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 2
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 3
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 4
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 5
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 6
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 7
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 8
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 9
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 10
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 11
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 12
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 13
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 14
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 15
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 16
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 17
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 18
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 19
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 20
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 21
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 22
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 23
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 24
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 25
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 26
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 27
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 28
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 29
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 30
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 31
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 32
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 33
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 34
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 35
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 36
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 37
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 38
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 39
Apartamento com 2 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 7.800.000 Imagem 40

R$ 7.800.000

Taxa condominialR$ 4.537
IPTUR$ 2.484
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 28.159/m²)

277m²

Área total

277m²
4 quartos
4 vagas
2 suítes
6 banheiros
ID ARCO386

VISTA 180º DESLUMBRANTE PARA O CENÁRIO DO IBIRAPUERA

Morar bem entre o Paraíso e a Vila Mariana, no coração de São Paulo. Com essa vista para o Ibirapuera, sempre com o por do sol. E acordar todos os dias com uma vista de tirar o fôlego: uma paisagem 180º que se estende até o Ibirapuera, revelando a luminosidade de um cenário único. São 277 m² de puro requinte: 4 quartos, em 2 suítes e 4 vagas de garagem. Tudo em corredores largos e cômodos amplos. Todo o processo construtivo de altíssima qualidade: laje anti-ruído, 1 por andar, e alguns diferenciais que podem fazer qualquer um se apaixonar. Aspirador central, que suga todos os ácaros, dispersando para fora do imóvel. Aquecimento de água híbrido: boiler e a gás. 2 elevadores sociais mais um enorme elevador de serviço. Telão de home theater de alta definição com caixas acústicas. Marcenaria de primeira nos armários dos quartos, banheiros e cozinha. O espaço gastronômico é um capitulo à parte: cada detalhe foi pensado para uma experiência única de bem estar. Tudo reformado, atualizado e perfeito. O máximo de conforto, praticidade e estilo: -Laje anti-ruído -Banheira de hidromassagem -Varanda -Ar condicionado geral -Aspiração central com saída do ar para fora do imóvel -Chuveiro a gás -Closet -Geladeira subzero -Home-office -Área de serviço -Ponto de carregamento de carro elétrico -Piscina aquecida -2 elevadores sociais + 1 de serviço enorme -Gerador para o apto. inteiro (exceto ar) 2 vagas soltas em frente ao elevador + 2 em frente ao depósito. Ponto wallbox para carregar veículo elétrico. Conheça de perto os detalhes desse imóvel que está sempre com o por do Sol. A vida que você merece, num lugar que sempre sonhou.