Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000 Imagem 9
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000 Imagem 10
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000 Imagem 11
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000 Imagem 12
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000 Imagem 13
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000 Imagem 14
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000 Imagem 15
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000 Imagem 16
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000 Imagem 17
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000 Imagem 18
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000 Imagem 19
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000 Imagem 20
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000 Imagem 21
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000 Imagem 22
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000 Imagem 23
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000 Imagem 24
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.680.000 Imagem 25

R$ 3.680.000

Taxa condominialR$ 5.339
IPTUR$ 1.167
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 18.400/m²)

200m²
2 quartos
2 vagas
1 suíte
3 banheiros

Ano de construção

1971
ID ARCO862

Refúgio Contemporâneo no Coração do Jardim América

Onde o design encontra a mobilidade urbana. Se você busca um imóvel que equilibre a sofisticação de um dos bairros mais desejados de São Paulo com uma pegada despojada e moderna, acaba de encontrar. Este apartamento de 200m² foi totalmente reformado para oferecer o máximo de amplitude e luz natural. Esqueça divisões datadas; aqui, o espaço flui. O que faz este imóvel ser único: . Suítes Impecáveis: 2 suítes planejadas para o seu descanso, incluindo um closet generoso que une elegância e organização. . Conforto de sobra: 3 banheiros modernos com acabamentos de alto padrão. . Reforma Completa: Pronto para morar, com estética clean e funcional. Viver aqui é ter São Paulo aos seus pés: Localização estratégica no eixo Jardim América / Jardim Paulista. Você estará a poucos passos das estações Trianon-Masp e Consolação, cercado pela melhor gastronomia da cidade e com a segurança de ter o Hospital 9 de Julho por perto. Um imóvel para quem não abre mão de espaço, praticidade e prestígio. Agende sua visita e sinta a energia deste lugar.

Facilidades

Portaria 24hrs

Localização

Apartamento em Jardim AméricaSão Paulo - SP

Falar com Célia

Célia Elias