Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 2
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 3
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 4
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 5
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 6
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 7
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 8
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 9
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 10
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 11
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 12
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 13
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 14
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 15
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 16
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 17
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 18
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 19
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 20
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 21
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 22
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 23
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 24
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 25
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 26
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 27
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 28
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 29
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 30
Casa de vila com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.200.000 Imagem 31

R$ 2.200.000

IPTUR$ 334
Mapa da localização

Casa de vila

Área útil (R$ 17.461/m²)

126m²
3 quartos
1 vaga
3 suítes
4 banheiros
ID ARCO965

CASA DE VILA PRONTA PARA VIVER - ALMA DE PINHEIROS

Sobrado reformado em vila charmosa no coração de Pinheiros. Prontinha para sua familia morar. Imagine viver num sobrado cheio de personalidade, dentro de uma vila charmosa e acolhedora, em um dos melhores trechos de Pinheiros. Aqui você encontra o equilíbrio perfeito entre a tranquilidade de uma rua calma e a energia vibrante de uma das regiões mais desejadas de São Paulo. Totalmente reformada, a casa está pronta para entrar. Os ambientes unem conforto, praticidade e aquele clima acolhedor que faz você sentir-se em casa desde o primeiro momento. Armários de ótima marcenaria na cozinha, suítes e banheiros. Ar condicionado, quintal, varanda, área de serviço, enfim, uma típica casa de vila. Um verdadeiro senso de comunidade: A vizinhança da vila, receptiva e participativa, valoriza a organização e o bem-estar coletivo, trazendo segurança. E o entorno? Cercada pela diversidade gastronômica de Pinheiros, com excelentes restaurantes, padarias, mercados, farmácias e escolas, você resolve a vida a pé. Mais qualidade de vida, menos tempo no trânsito. Se você busca charme, localização estratégica e uma casa com história pronta para receber novos capítulos, essa é a oportunidade. Agende sua visita e venha sentir pessoalmente o que esse sobrado tem de especial para sua nova vida.