Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 2
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 3
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 4
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 5
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 6
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 7
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 8
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 9
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 10
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 11
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 12
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 13
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 14
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 15
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 16
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 17
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 18
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 19
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 20
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 21
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 22
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 23
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 24
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 25
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 26
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 27
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 28
Apartamento com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 29

R$ 1.650.000

Taxa condominialR$ 3.189
IPTUR$ 1.423
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 9.706/m²)

170m²
4 quartos
2 vagas
2 suítes
4 banheiros

Ano de construção

1991
ID AX412

170m², com Sacada e Bem Iluminado em Localização Estratégica

Apartamento de alto padrão com 170m² de área útil, projetado para oferecer amplitude e funcionalidade. A planta inteligente distribui os ambientes de forma harmoniosa, destacando-se pela sala que comporta 4 ambientes distintos (estar, jantar, TV e copa), ideal para quem recebe com frequência. As 3 suítes garantem total privacidade, complementadas por um closet espaçoso e armários embutidos em toda a unidade. A presença de dependência completa de empregados evidencia o cuidado com a organização do lar. Características Principais - Área útil: 170m² - Dormitórios: 3 suítes (quarto principal com closet) - Banheiros: 5 no total (incluindo lavabo e WC de empregados) - Vagas: 2 fixas na garagem - Destaques internos: Sala para 4 ambientes, closet, copa, despensa, sala de TV, varanda, área de serviço, dependência de empregados, armários embutidos e piso de madeira Lazer Completo no Condomínio - Academia, sauna e vestiário - Piscinas: adulto, aquecida e infantil - Espaços gourmet: churrasqueira e espaço gourmet - Áreas verdes: jardim e playground - Opções para todas as idades: children care, salão de festas, salão de jogos e quadra poliesportiva Localização Estratégica – Bairro Família Perdizes Morar em Perdizes é sinônimo de tranquilidade arborizada com a comodidade da vida urbana. A região é conhecida por ser familiar, segura e com ruas planas e arborizadas. Proximidades e Acessos - Vias rápidas: Avenidas Sumaré e Pacaembu - Metrô: Estação Palmeiras-Barra Funda a apenas 1,6km - Parques: Parque da Água Branca nas proximidades - Entretenimento: Allianz Parque, Shopping Bourbon e West Plaza - Comércio e serviços: Ampla variedade de restaurantes, supermercados, farmácias e escolas de renome.