Apartamento com 2 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.890.000
Apartamento com 2 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.890.000 Imagem 2
Apartamento com 2 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.890.000 Imagem 3
Apartamento com 2 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.890.000 Imagem 4
Apartamento com 2 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.890.000 Imagem 5
Apartamento com 2 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.890.000 Imagem 6
Apartamento com 2 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.890.000 Imagem 7
Apartamento com 2 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.890.000 Imagem 8
Apartamento com 2 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.890.000 Imagem 9
Apartamento com 2 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.890.000 Imagem 10
Apartamento com 2 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.890.000 Imagem 11
Apartamento com 2 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.890.000 Imagem 12

R$ 2.890.000

Taxa condominialR$ 1.650
IPTUR$ 690
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 27.524/m²)

105m²
2 quartos
1 vaga
2 suítes
3 banheiros
ID BBR748

Apartamento reformado com projeto Ximenes Leite em Pinheiros

Apartamento à venda em Pinheiros com 105 m², totalmente reformado e com projeto assinado pelo escritório Ximenes Leite, combinando conforto, funcionalidade e materiais naturais em um resultado elegante e acolhedor. A planta conta com duas suítes, ambientes integrados e excelente aproveitamento dos espaços. A cozinha se conecta à sala por meio de portas camarão, trazendo fluidez ao ambiente social. O apartamento possui piso em madeira de demolição, marcenaria em madeira natural e ar-condicionado Daikin embutido no teto em todos os cômodos. Os dormitórios oferecem ótima marcenaria e um deles conta com varanda privativa. O imóvel dispõe ainda de roupeiro, sapateira, lavanderia com espaço para máquina de lavar e secadora, além de diversos armários distribuídos pelo apartamento. Os banheiros receberam acabamentos de alto padrão da Interbagno, com aquecedor de toalhas, espelhos antiembaçantes, bancadas e cubas em Corian, metais importados Doka, armários iluminados e boxes piso-teto. Todos contam com ventilação natural. O apartamento possui hall individualizado, uma vaga de garagem e depósito privativo. Uma opção muito bem resolvida para quem busca um apartamento pronto para morar, com projeto contemporâneo e localização estratégica em Pinheiros.

Características

Cômodos

Área de serviço
Lavabo

Facilidades

Portaria 24hrs

Diferenciais

Arquitetura de autor
Ar-condicionado