Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 2
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 3
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 4
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 5
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 6
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 7
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 8
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 9
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 10
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 11
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 12
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 13
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 14
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 15
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 16
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 17
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 18
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 19
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 20
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 21
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 22
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 23
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 24
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 25
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 26
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 27
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 28
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 29
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 30
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 31
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 32
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 33
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 34
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 35
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 36
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 37
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 38
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 7.500.000 Imagem 39

R$ 7.500.000

IPTUR$ 2.670
Mapa da localização

Casa

Área útil (R$ 22.568/m²)

332.33m²

Área total

467m²
4 quartos
5 vagas
4 suítes
6 banheiros
ID CMI241

Casa moderna com 4 suítes, piscina e espaço gourmet no Alto de Pinheiros

Em um dos endereços mais nobres e tranquilos do Alto de Pinheiros, esta residência de 332 m² de área construída em terreno de 467 m² combina arquitetura moderna, conforto e tecnologia de ponta. Assinada pelo arquiteto Vasco Lopes e executada pela Construtora Plano Engenharia, a casa é um exemplo de sofisticação funcional. Com paisagismo de Beth Miyazaki, cada detalhe foi planejado para oferecer luminosidade natural, ventilação cruzada e integração perfeita entre os ambientes. O living com lareira e a sala de jantar se abrem para um terraço coberto com área gourmet e jardins integrados ao pergolado de vidro, criando um cenário acolhedor e elegante. A cozinha equipada com armários Artigiano, fogão e coifa se conecta harmonicamente à área social, enquanto o home theater e o lavabo completam o conforto do térreo. No piso superior, há 4 suítes espaçosas, duas com closet e terraço privativo. Os banheiros, com acabamento em porcelanato travertino bege e móveis sob medida, traduzem requinte em cada detalhe. A área de lazer é um verdadeiro refúgio: piscina aquecida com hidromassagem, sauna a vapor e um espaço gourmet completo com churrasqueira formam um ambiente perfeito para relaxar e receber amigos. Entre os diferenciais, destaque para: - Garagem para até 5 veículos com depósito - Sistema de ar-condicionado Daikin Inverter em 7 ambientes - Infraestrutura para automação residencial e som multiambiente - Sistema de segurança completo, com previsão para câmeras e monitoramento - Aquecimento de água preparado para energia solar, gás e elétrica - Reaproveitamento de água da chuva Em localização privilegiada, o imóvel está próximo ao Parque Villa-Lobos, Escola Santa Cruz, Colégio Vera Cruz e Praça Panamericana, além de oferecer fácil acesso às Avenidas Faria Lima, Rebouças e Marginal Pinheiros.