Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 9
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 10
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 11
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 12
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 13
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 14
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 15
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 16
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 17
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 18
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 19
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 20
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 21
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 22
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 23
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 24
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 25
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 26
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 27
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 28
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 29
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 30

R$ 5.300.000

Taxa condominialR$ 4.400
IPTUR$ 1.238
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 24.091/m²)

220m²
2 quartos
1 vaga
1 suíte
3 banheiros
ID COC774

Apartamento De 220m2 Reformado, na Parte Plana Do Jardins

Apartamento reformado, na parte mais plana dos Jardins e não é um daqueles emparedados como muitos que se vê no bairro, aqui o que predomina é a fluidez dos espaços e a generosidade da luz natural. A área social é ampla e clara. O living e a sala de TV se conectam por uma porta de correr, permitindo que a planta se adapte ao ritmo de quem vive ali. A cozinha, igualmente integrada, comunica-se com o living também por porta de correr e, do outro lado, se abre para a varanda, onde uma mesa se acomoda próxima ao espaço gourmet e é um ponto de encontro entre o interno e o externo. A varanda, aliás, é um dos grandes acertos do imóvel. De um lado, a churrasqueira convida encontros despretensiosos. Do outro, a sauna transforma o espaço num refúgio dentro de casa. A suíte principal é confortável e conta com janelas antirruído, closet amplo e banheiro duplo. A planta ainda reserva uma flexibilidade, a sala de TV pode se transformar no terceiro quarto, acomodando diferentes momentos da vida. O pé-direito é alto e todos os cômodos tem ar condicionado. As portas, tanto da frente quanto dos fundos, são blindadas, um detalhe que alia segurança à discrição. Na região, o melhor dos Jardins se revela a poucos passos. O Clube Paulistano, o Santa Luzia, escolas como o Dante Alighieri, restaurantes badalados e toda a rede de serviços que o bairro oferece estão por perto. É um endereço que une praticidade ao prazer de viver bem. No edifício, uma surpreendente recém reformada brinquedoteca.