Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.550.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.550.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.550.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.550.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.550.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.550.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.550.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.550.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.550.000 Imagem 9

R$ 1.550.000

Taxa condominialR$ 2.186
IPTUR$ 294
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 12.400/m²)

125m²
3 quartos
1 vaga
1 suíte
3 banheiros
ID CVIA1197

Apartamento com 125 m², 3 quartos, 1 suíte, 1 vaga de garagem à venda no bairro Higienópolis.

Descubra um imóvel que traduz perfeitamente a elegância do modernismo aliada ao conforto da vida atual. Em localização privilegiada, a poucos metros do Parque Buenos Aires, este apartamento de 125 m² é uma excelente oportunidade para quem valoriza estilo, espaço e qualidade de vida. Inserido em um edifício clássico dos anos 60, muito bem conservado, o empreendimento preserva características marcantes da arquitetura modernista. Logo na entrada, destacam-se painéis assinados por um artista italiano, que adicionam personalidade e um toque artístico único ao ambiente. O apartamento oferece espaços amplos e bem iluminados, com pé-direito elevado e ventilação cruzada, garantindo conforto térmico e luminosidade natural ao longo do dia. A área social é convidativa, com sala para dois ambientes integrada à sala de jantar e à cozinha em conceito aberto, ideal para receber amigos e familiares com praticidade e charme. Na área privativa, são três dormitórios — sendo uma suíte — todos com armários planejados que otimizam o espaço e trazem funcionalidade ao dia a dia. O imóvel conta ainda com uma vaga de garagem, um diferencial importante na região. O condomínio oferece estrutura completa, com portaria 24 horas, elevador e um agradável jardim, proporcionando segurança e bem-estar aos moradores. Uma escolha perfeita para quem busca viver com conforto, cercado por cultura, áreas verdes e toda a conveniência que Higienópolis proporciona.