R$ 3.120.000

Apartamento
Área útil (R$ 19.747/m²)
158m²Ano de construção
1977Apartamento com 158 m², 3 quartos sendo 3 suítes e 1 vaga de garagem à venda no bairro Jardim América.
Este é um convite para viver onde o charme clássico do Jardim América encontra a conveniência da vida moderna. Localizado na cobiçada parte plana do bairro, este apartamento é o equilíbrio perfeito entre sofisticação e bem-estar. Com 158 m² de área privativa, o imóvel foi submetido a uma reforma primorosa, elevando o padrão de conforto e estética. A planta foi inteligentemente desenhada para priorizar a amplitude e a fluidez dos espaços, banhados pela luz suave do sol da manhã. Destaques do Imóvel: Suítes Exclusivas: São 3 suítes amplas, garantindo total privacidade e acolhimento para toda a família. Conforto Térmico: Instalação para ar-condicionado já finalizada, pronta para receber a climatização de sua escolha. Praticidade: 1 vaga de garagem em uma localização onde se faz quase tudo a pé. Estilo de Vida e Localização Morar na parte plana do Jardim América é desfrutar do luxo de caminhar por ruas arborizadas, estando a poucos passos das melhores boutiques, galerias e polos gastronômicos da cidade. É a tradução de um estilo de vida prático, sem abrir mão da elegância e do silêncio que um bairro nobre oferece. Oportunidade Única: Um imóvel reformado, pronto para morar, em uma das localizações mais valorizadas de São Paulo. Aqui, a modernidade das suítes encontra a tradição de um endereço impecável.