Property Image 0
Property Image 1
Property Image 2
Property Image 3
Property Image 4
Property Image 5
Property Image 6
Property Image 7
Property Image 8
Property Image 9
Property Image 10
Property Image 11
Property Image 12
Property Image 13
Property Image 14
Property Image 15
Property Image 16
Property Image 17
Property Image 18
Property Image 19
Property Image 20

R$ 1.700.000

Taxa condominialR$ 1.350
IPTUR$ 230
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 14.913/m²)

114m²
2 quartos
2 vagas
1 banheiro

Ano de construção

1970
ID CVIA1266

Apartamento com 114 m², 2 quartos e 2 vaga de garagem à venda no bairro Jardim América.

Se você busca um endereço que traduza prestígio e qualidade de vida, este apartamento no Jardim América é o cenário ideal para o seu próximo capítulo. Com 114 m² de área privativa, o imóvel equilibra perfeitamente a amplitude de espaços generosos com o aconchego de um lar sofisticado. Por que este imóvel se destaca: Amplitude e Conforto: Os 114 m² são distribuídos de forma inteligente, garantindo ambientes arejados e uma circulação fluida que valoriza cada metro quadrado. Intimidade Preservada: Com 2 dormitórios bem planejados, o foco aqui é o bem-estar e o descanso, ideal para quem não abre mão de silêncio e privacidade. Comodidade Urbana: Em uma região onde o espaço é luxo, contar com 2 vagas de garagem é a garantia de praticidade total para o seu dia a dia. Localização Icônica: Viver no Jardim América é estar cercado por ruas arborizadas, gastronomia de alto padrão e uma infraestrutura completa, mantendo aquele charme residencial que só um dos bairros mais desejados da cidade oferece. Este não é apenas um apartamento; é um convite para viver com elegância e conveniência. Seja para desfrutar de momentos tranquilos ou para receber amigos em um ambiente que reflete seu estilo de vida, esta unidade reúne as características mais buscadas por quem entende que morar bem é o melhor investimento. Agende uma visita e sinta a atmosfera única deste imóvel.