Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 2
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 3
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 4
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 5
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 6
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 7
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 8
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 9
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 10
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 11
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 12
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 13
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 14
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 15
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 16
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 17
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 18
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 19
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 20
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 21
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 22
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 23
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 24
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 25
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 26
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 27
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 28
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 29
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 30
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 31
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 32
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 33
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 34
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 35
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 36
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 37
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 38
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 39
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 40
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 11.300.000 Imagem 41

R$ 11.300.000

Taxa condominialR$ 3.993
IPTUR$ 1.500
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 47.084/m²)

240m²
3 quartos
4 vagas
3 suítes
5 banheiros
ID CVIA1290

Apartamento com 240 m², 3 quartos sendo 3 suítes, 4 vagas à venda no bairro Moema.

Construtora tradicional construindo à frente do seu tempo, fez um projeto único, exaltando o alto padrão e o que há de mais exclusivo na cidade. Esculpida ao lado do maior ícone natural da cidade. Na atmosfera do Ibirapuera, uma obra contemporânea ganha vida, lapidada por Perkins&Will, um escritório de arquitetura mundialmente renomado, presente em 4 continentes. Com assinaturas de Pablo Slemenson, Fernanda Marques e Alex Hanazaki, um diálogo entre o contemporâneo e o natural em um raro terreno em uma localização charmosa. Um residencial que reverencia o estilo de vida único em cada detalhe, com vista para o Parque Ibirapuera.. Apartamento com 240 m², 3 quartos sendo 3 suítes, 4 vagas demarcadas, depósito privativo, com vista livre, em um dos endereços mais desejados de São Paulo. Diferenciais: Edifício com 102 m de altura; Piso a piso - 3,20 m; Vista para o parque Ibirapuera, clube Monte Líbano e parque das bicicletas; Infraestrutura para carregamento de carro elétrico, 1 ponto por unidade; Gerador full (100% do prédio); Delivery storage; Sala para motoristas com wc; 2 elevadores sociais para cada final (de alta velocidade com controle de acesso), além de elevador de serviço e de emergência; Área técnica separada dos apartamentos; Sistema de aquecimento solar central para banhos e cozinha (placa solar + caldeira); 4 vagas determinadas e depósito; Tratamento para atenuação de ruídos no contrapiso do living e suítes; Infraestrutura para aquecedor de toalha e desembaçador de espelho em todos os banhos; Banhos da suíte master entregues com aquecimento de piso e tomada para a bacia sanitária. **Valores podem sofrer alterações sem aviso prévio, verificar disponibilidade. **Valores de condomínio é uma estimativa, edifício entregue recentemente.