Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.600.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.600.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.600.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.600.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.600.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.600.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.600.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.600.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.600.000 Imagem 9
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.600.000 Imagem 10
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.600.000 Imagem 11
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.600.000 Imagem 12
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.600.000 Imagem 13
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.600.000 Imagem 14
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.600.000 Imagem 15
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.600.000 Imagem 16
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.600.000 Imagem 17
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.600.000 Imagem 18
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.600.000 Imagem 19
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.600.000 Imagem 20
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.600.000 Imagem 21

R$ 2.600.000

Taxa condominialR$ 2.600
IPTUR$ 1.050
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 16.150/m²)

161m²
3 quartos
2 vagas
1 suíte
3 banheiros

Ano de construção

1966
ID CVIA1332

Apartamento com 161 m², 3 quartos sendo 1 suíte e 2 vaga de garagem à venda no bairro Jardim América.

Viver no Jardim América é abraçar um estilo de vida onde o charme residencial se encontra com a conveniência de um dos bairros mais desejados de São Paulo. Este apartamento de 161 m² privativos é a tradução perfeita de espaço inteligente e bem distribuído, ideal para quem não abre mão do conforto e da sofisticação. O grande destaque deste imóvel é a sua área social primorosa. Atualmente, um dos dormitórios foi integrado à sala, criando um living expandido, inundado de luz natural e perfeito para receber amigos e familiares com total fluidez. O grande diferencial? Essa alteração é totalmente reversível, permitindo que o layout retorne facilmente à configuração original de 3 quartos (sendo 1 suíte), adaptando-se perfeitamente ao momento e às necessidades da sua família. Para completar, o apartamento conta com 2 vagas de garagem, um verdadeiro privilégio na região. Uma oportunidade rara de morar com exclusividade, flexibilidade e muito espaço em uma das localizações mais nobres da cidade. Agende sua visita!

Facilidades

Portaria 24hrs

Localização

Apartamento em Jardim AméricaSão Paulo - SP

Falar com Holly

Holly Mota

Corretor na CasaVia
Tem dúvidas ou quer agendar uma visita?