Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 2
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 3
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 4
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 5
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 6
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 7
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 8
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 9
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 10
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 11
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 12
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 13
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 14
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 15
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 16
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 17
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 18
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 19
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 20
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 21
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 22
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 23
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 24
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 25
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 26
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 27
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 28
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 29
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 30
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 31
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 32
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 33
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 34
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 35
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 36
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 37
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 38
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 39
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 40
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 41
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 42
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 43
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 44
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 45
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 46
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 47
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 48
Apartamento com 2 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 4.800.000 Imagem 49

R$ 4.800.000

Taxa condominialR$ 4.051
IPTUR$ 1.796
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 17.778/m²)

270m²
3 quartos
2 vagas
2 suítes
4 banheiros

Ano de construção

1963
ID CVIA722

Apartamento com 270 m², 3 quartos sendo 2 suítes, 2 vagas à venda no bairro Higienópolis.

Viva a experiência de morar em um dos bairros mais tradicionais, elegantes e desejados de São Paulo: Higienópolis. Este espaçoso apartamento, com 270 m² privativos, reúne o charme da arquitetura clássica com o conforto de ambientes amplos, perfeitos para quem valoriza qualidade de vida, sofisticação e localização privilegiada. Com 3 quartos, sendo 2 suítes, o imóvel oferece uma área íntima completa e muito bem distribuída. As suítes garantem total privacidade e conforto, com espaços generosos para armários, descanso e até mesmo um cantinho de leitura ou home office. O terceiro dormitório pode ser facilmente adaptado para escritório, quarto de hóspedes ou sala de TV, de acordo com o seu estilo de vida. A área social é um dos grandes destaques: salas amplas, integradas e bem iluminadas, ideais para receber amigos e familiares com elegância. A metragem generosa permite criar múltiplos ambientes – estar, jantar, living – mantendo sempre a sensação de amplitude e aconchego. Grandes janelas favorecem a entrada de luz natural e ventilação, reforçando o clima acolhedor típico de Higienópolis.

Localização

Apartamento em HigienópolisSão Paulo - SP

Falar com Disnei

Disnei Vieira

Corretor na CasaVia
Tem dúvidas ou quer agendar uma visita?