Cobertura com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 2.800.000
Cobertura com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 2
Cobertura com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 3
Cobertura com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 4
Cobertura com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 5
Cobertura com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 6
Cobertura com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 7
Cobertura com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 8
Cobertura com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 9
Cobertura com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 10
Cobertura com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 11
Cobertura com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 12
Cobertura com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 13
Cobertura com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 14
Cobertura com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 15
Cobertura com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 16

R$ 2.800.000

Taxa condominialR$ 1.500
IPTUR$ 1.000
Mapa da localização

Cobertura

Área útil (R$ 15.218/m²)

184m²

Área total

184m²
3 quartos
2 vagas
2 suítes
4 banheiros

Ano de construção

2026
ID CVIA934

Cobertura duplex com 184 m², 3 quartos sendo 2 suítes à venda no bairro Perdizes.

Cobertura Duplex de Luxo à Venda no Edifício Tuca - Idea!Zarvos Propriedade de investidor, ***preço de oportunidade, abaixo da construtora, entrega maio 2026 Localização Privilegiada: Rua Caraíbas, 1312, Perdizes, São Paulo - SP. Um bairro em ascensão, com tranquilidade de uma rua sem saída, misturando o charme local com novos comércios e moradores jovens. O edifício integra-se à paisagem urbana, respeitando o gabarito do bairro e promovendo vida na rua com acessos comerciais para cafés, lojas ou escritórios. Detalhes da Cobertura: Duplex espaçoso de 184 m², com 3 quartos sendo 2 suítes, 4 banheiros e 2 vagas de garagem. Projetada para maximizar o bem-estar, com plantas inteligentes que eliminam corredores de passagem, focando em áreas de convívio amplas e iluminadas. Janelões em todos os cômodos garantem abundante luz natural, enquanto jardineiras com irrigação automática asseguram privacidade. Arquitetura e Design: Assinado pelo renomado escritório MMBB Arquitetos, o Tuca é composto por duas torres separadas por uma distância equivalente à largura de uma rua, com fachada elegante e permeada de verde. Estrutura metálica aparente, varandas intercaladas e pé-direito duplo expandem as vistas para o céu. Apenas 9 andares, mantendo a delicadeza e conexão com a escala humana do bairro.Áreas Comuns e Lazer: Desfrute de um condomínio completo com jardim central, piscina, academia, espaço wellness, salão de festas, coworking, brinquedoteca, lavanderia coletiva, bicicletário, portaria 24h, segurança interna, solarium e spa. Áreas comuns amplas e iluminadas naturalmente, com uma marquise conectando as torres sobre o jardim e a piscina. Por Que Comprar Aqui? Um imóvel novo (entregue em 2026), com alto potencial de valorização em uma região em pleno renascimento. Ideal para quem busca sofisticação, conforto e integração com a natureza urbana. Não perca essa oportunidade única! A CasaVia conecta você ao seu lugar!