Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 2
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 3
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 4
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 5
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 6
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 7
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 8
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 9
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 10
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 11
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 12
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 13
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 14
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 15
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 16
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 17
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 18
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 19
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 20
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 21
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 22
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 23
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 24
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 25
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 26
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 27
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 28
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 29
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 30
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 31
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 32
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 33
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 34
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 35
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 36
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 37
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 38
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 3.200.000 Imagem 39

R$ 3.200.000

Taxa condominialR$ 3.980
IPTUR$ 2.073
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 17.922/m²)

178.56m²

Área total

230m²
2 quartos
2 vagas
2 suítes
3 banheiros

Ano de construção

1983
ID DJ338

Lindenberg restaurado e reformado com vista e varanda no Jardim Paulista

Localização: Joaquim Eugênio de Lima a 200m da Alameda Lorena. Na era da intensa verticalização predatória, prédios como este Lindenberg mediterrâneo com varanda arredondada em serralheria ganham destaque pela qualidade arquitetônica que carrega a solidez das épocas áureas da construtora. Paredes grossas, planta quadrada com ligação entre os ambientes e ótima circulação de luz e ar, além do pé direito de 3 metros, tornam o imóvel opção especial entre outros de mesma metragem disponíveis no bairro. Configuações: 178.56m² 2 suítes/master com closet (janela no closet - característica super rara em imóveis no bairro) e sala de banho 2 rouparias no corredor da área íntima (excelente espaço para guardar roupa de cama e demais pertences) 3 banheiros (todos com ventilação natural Lavabo Sala com 3 ambientes (estar, TV e jantar) Área de serviço com ótima lavanderia, quarto e banheiro Varanda 2 vagas fixas e paralelas com tomada para carro elétrico HALL PRIVATIVO Este apartamento é um clássico destinado aos amantes da boa arquitetura. O imóvel foi integralmente reformado com refação geral das partes elétricas e hidráulicas de todos os ambientes. IMPORTANTE: a fim de preservar a beleza do passado, azulejos, arcos, louças e madeira maciça foram restaurados. Nada de integração de ambientes e porcelanatos. Nada de marcenaria planejada e MDF. Os azulejos e as louças sanitárias da época foram garimpados em depósitos especializados. Este apartamento não tenta ser moderno. Ele faz questão de não ser em cada detalhe. As pedras das áreas frias foram preservadas e recuperadas. Os arcos foram mantidos, porque derrubar seria fácil demais e irreversível. As luminárias vieram de leilões e antiquários internacionais. Esse apartamento é para quem entende valor do tempo, da matéria prima e da preservação daquilo que não se fabrica mais. Prédio de torre única com 15 andares sendo 1 apartamento por andar. Portaria 24h e pet place.