Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 7.950.000
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 7.950.000 Imagem 2
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 7.950.000 Imagem 3
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 7.950.000 Imagem 4
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 7.950.000 Imagem 5
Apartamento com 3 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 7.950.000 Imagem 6

R$ 7.950.000

Taxa condominialR$ 1
IPTUR$ 1
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 25.981/m²)

306m²
3 quartos
5 vagas
3 suítes
5 banheiros
ID DVL693

Apartamento em condomínio sofisticado, localizado em área nobre de Moema Índios.

Este apartamento muito iluminado tem planta com boa distribuição, 2 varandas integradas proporcionando um ambiente amplo e aconchegante pela presença das copas em todas as janelas. A área gourmet é completa e pode ser separada do living por painéis deslizantes. A cozinha é funcional com bastante marcenaria. Destaque para marcenaria toda em gavetas, facilitando o uso no dia-a-dia. Sistema de som e câmera integrados Controle luminotécnico em todos ambientes Ar condicionado. Acabamentos de alto padrão. 3 suítes, todas com closet. É possível reverter à planta original com 4 suítes. A suíte principal tem varanda e um banheiro espaçoso com banheira. Controle por senha nos elevadores. Hall com 2 elevadores sociais. Fechadura biométrica. Torre única, com lazer completo, com piscina descoberta e coberta aquecida de 25m, sauna, quadra poliesportiva coberta, sala de jogos adulto e outra para crianças. Além da brinquedoteca, salão de festa, playground e academia completa. 5 vagas de garagem. Segurança privada 24h na entrada e guarita blindada. Localização privilegiada, muito próxima de: estação de metrô, Av. Ibirapuera e República do Líbano, Clube Monte Líbano, Parque das Bicicletas, Parque Ibirapuera, Pão de Açúcar e todas as facilidades do bairro, como shopping, escolas conceituadas, todo tipo de serviço e gastronomia.

Localização

Apartamento em MoemaSão Paulo - SP