Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 2
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 3
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 4
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 5
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 6
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 7
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 8
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 9
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 10
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 11
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 12
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 13
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 14
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 15
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 16
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 17
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 18
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 19
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 20
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 21
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 22
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 23
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 24
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 25
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 26
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 27
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 28
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 29
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 30
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 31
Apartamento com 3 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 4.600.000 Imagem 32

R$ 4.600.000

Taxa condominialR$ 3.000
IPTUR$ 1.400
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 20.910/m²)

220m²
4 quartos
3 vagas
3 suítes
6 banheiros

Ano de construção

2009
ID DVL706

Apartamento com 220 m², 4 dormitórios sendo 3 suítes à venda no bairro Brooklin.

Com 220 m² de área privativa, este apartamento de alto padrão combina sofisticação, amplitude e um projeto arquitetônico que valoriza a integração dos ambientes. O living impressiona pelo pé-direito duplo e pela composição de múltiplos espaços de convivência, integrando sala de estar e sala de jantar em um ambiente elegante e iluminado. O mezanino amplia ainda mais a experiência do imóvel, abrigando um confortável home theater, ideal para momentos de lazer ou convivência. A área social conta ainda com terraço e lavabo, além de uma cozinha espaçosa e funcional, equipada com armários planejados sob medida. Na área íntima, o apartamento dispõe de quatro dormitórios, sendo três suítes bem distribuídas. A suíte master se destaca pelo amplo closet e pelo conforto oferecido em todos os detalhes. Todos os ambientes contam com ar-condicionado, reforçando o padrão de conforto da residência. A unidade oferece ainda três vagas de garagem e depósito privativo, garantindo praticidade e organização no dia a dia. Condomínio O condomínio apresenta infraestrutura completa de lazer e bem-estar, oferecendo diversas opções para toda a família. Entre os destaques estão piscinas adulto aquecida e infantil, academia equipada, quadra poliesportiva, quadra de squash, sauna, salão de jogos, salão de festas, espaço gourmet, churrasqueira, playground, bicicletário, vestiários e áreas ajardinadas. Um ambiente planejado para proporcionar qualidade de vida, lazer e segurança aos moradores. Localização Situado em uma região residencial nobre e arborizada, o imóvel conta com fácil acesso à Avenida das Nações Unidas e às principais vias da cidade. O entorno oferece ampla infraestrutura de serviços, incluindo restaurantes, supermercados, farmácias e instituições de ensino, garantindo praticidade e conveniência no dia a dia. Uma localização que equilibra tranquilidade residencial com mobilidade e acesso a tudo o que a cidade tem de melhor.