Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 2
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 3
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 4
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 5
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 6
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 7
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 8
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 9
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 10
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 11
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 12
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 13
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 14
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 15
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 16
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 17
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 18
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 19
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 20
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 21
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 22
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 23
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 24
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 25
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 26
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 27
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 28
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 29
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 30
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 31
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 32
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 33
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 34
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 35
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 36
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 5.600.000 Imagem 37

R$ 5.600.000

Taxa condominialR$ 3.262
IPTUR$ 2.294
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 30.940/m²)

181m²
3 quartos
4 vagas
2 suítes
5 banheiros

Ano de construção

2018
ID DVL814

Apartamento com 181 m², 3 dormitórios sendo 2 suítes à venda no bairro Moema Pássaros.

Com 181 m² de área privativa, este apartamento apresenta um projeto que valoriza amplitude, conforto e integração dos ambientes. O living ampliado é um dos grandes destaques, oferecendo versatilidade para diferentes composições, com espaço dedicado para home theater e lareira, criando uma atmosfera elegante e acolhedora. A área social se conecta de forma fluida à varanda gourmet, ideal para receber com conforto e aproveitar momentos de convivência. A cozinha americana reforça o conceito contemporâneo do imóvel, integrando-se ao living e trazendo praticidade ao dia a dia. Na área íntima, o apartamento conta com três suítes bem distribuídas, com destaque para a suíte master ampliada, que dispõe de closet e excelente espaço, proporcionando conforto e privacidade. O imóvel possui ainda área de serviço e dependência completa de serviço, garantindo funcionalidade para a rotina. O condomínio apresenta um excelente padrão, com infraestrutura completa de lazer e bem-estar, incluindo piscina, academia, salão de festas, áreas de convivência e espaços pensados para toda a família. Conta também com portaria e controle de acesso, proporcionando segurança e tranquilidade em um ambiente organizado e acolhedor. Localizado em Moema, um dos bairros mais valorizados e desejados de São Paulo, o imóvel está inserido em uma região que combina tranquilidade residencial com excelente infraestrutura urbana. A poucos minutos do Parque Ibirapuera, o endereço oferece fácil acesso a áreas verdes, além de estar cercado por restaurantes, cafés, supermercados, escolas e serviços. Com acesso facilitado às avenidas Ibirapuera, Hélio Pellegrino e Santo Amaro, proporciona mobilidade e praticidade no dia a dia. Uma excelente oportunidade para quem busca viver com conforto, sofisticação e localização privilegiada em Moema.