Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 2
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 3
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 4
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 5
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 6
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 7
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 8
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 9
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 10
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 11
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 12
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 13
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 14
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 15
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 16
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 17
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 18
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 19
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 20
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 21
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 22
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 23
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 24
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 25
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 26
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 27
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 28
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 29
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 30
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 31
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 32
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 33
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 34
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 35
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 36
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 37
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 38
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 39
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 40
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 41
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 42
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 43
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 44
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 45
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 46
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 47
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 48
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 49
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 50
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 51
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 52
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 53
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 54
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 55
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 56
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 57
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 58
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 59
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 60
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 61
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 62
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 63
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 64
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 65
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 66
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 67
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 68
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 69
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 70
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 71
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 72
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 73
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 74
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 75
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 76
Apartamento com 3 suítes à venda em Campo Belo, São Paulo, por R$ 8.390.000 Imagem 77

R$ 8.390.000

Taxa condominialR$ 4.500
IPTUR$ 4.500
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 22.676/m²)

370m²

Área total

370m²
3 quartos
5 vagas
3 suítes
5 banheiros

Ano de construção

2012
ID DVL943

Apartamento assinada por arquitetos e designers, com 370 m², 3 quartos sendo 3 suítes à venda no bairro Campo Belo.

Apartamento de altíssimo padrão, onde arquitetura, design e tecnologia se encontram em perfeita harmonia. Um projeto exclusivo desenvolvido pela Foz Engenharia, com arquitetura e decoração assinadas por Débora Aguiar e projeto luminotécnico de Guinter Parschalk, referência por trabalhos icônicos como o Hotel Unique. Cada detalhe foi cuidadosamente pensado para proporcionar sofisticação, conforto absoluto e uma experiência única de morar. Os ambientes impressionam pelo requinte dos acabamentos, com mármore travertino em toda a residência, marcenaria customizada em carvalho claro e escuro, além de armários da Kitchens na cozinha e closets. O imóvel conta com ar-condicionado central, lareira ecológica automática a biofluido e um completo sistema de automação residencial, integrando cortinas, iluminação, som ambiente, home theater, abertura de portas e monitoramento. O sistema de áudio possui cerca de 40 speakers distribuídos por todo o apartamento, criando uma experiência sonora sofisticada e imersiva. A área gourmet foi projetada para receber com excelência, equipada com máquina de gelo, adega, gavetas refrigeradas, geladeiras e cozinha profissional da linha Thermador, produzida pela alemã Gaggenau. A suíte master oferece um verdadeiro conceito de hotelaria de luxo, com closets e banheiros independentes para senhor e senhora, incluindo piso aquecido para máximo conforto e privacidade. O condomínio complementa a experiência com conceito clube, oferecendo lazer completo, segurança e uma atmosfera sofisticada, além de localização privilegiada próxima aos melhores restaurantes, escolas e conveniências da região. Um imóvel único para quem busca exclusividade, design autoral e alto padrão em cada detalhe.