Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 2
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 3
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 4
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 5
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 6
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 7
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 8
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 9
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 10
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 11
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 12
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 13
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 14
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 15
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 16
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 17
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 18
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 19
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 20
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 21
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 22
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 23
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 24
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 25
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 26
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 27
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 28
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 29
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 30
Cobertura com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 11.890.000 Imagem 31

R$ 11.890.000

Taxa condominialR$ 4.850
IPTUR$ 3.305
Mapa da localização

Cobertura

Área útil (R$ 31.456/m²)

378m²
4 quartos
3 vagas
4 suítes
6 banheiros

Ano de construção

1989
ID EMME1017

Cobertura reformada à venda no Itaim Bibi com 378 m², piscina, deck, sauna, espaço gourmet integrado, 3 ou 4 suítes, 3 vagas e localização próxima ao Parque do Povo, Clube Pinheiros e Shopping Iguatemi.

Cobertura à venda no Itaim Bibi com piscina, espaço gourmet e integração total Esta cobertura no Itaim Bibi reúne amplitude, integração e localização estratégica em uma das regiões mais valorizadas de São Paulo. Cercada por ruas arborizadas, boutiques, cafés e restaurantes, está a poucos passos de pontos de referência como Parque do Povo, Clube Pinheiros, Shopping Iguatemi e Av. Faria Lima. O projeto foi desenvolvido para valorizar a iluminação natural e oferecer versatilidade entre os espaços. No piso superior, a área externa conta com piscina com prainha, deck de madeira elevado, sauna seca com ducha e paisagismo planejado. Essa área se conecta ao espaço gourmet com ilha central, sala de TV, adega walk-in e lareira, criando um ambiente ideal para receber. No piso inferior, o living para três ambientes é integrado à varanda incorporada, enquanto as três suítes garantem privacidade e conforto. A suíte master dispõe de varanda privativa, closet amplo e banheiro com duas cubas. A cobertura também oferece cozinha com copa, dependência de serviço completa e lavabo. Localização ✅ Parque do Povo – 750m ✅ Clube Pinheiros – 750m ✅ Shopping Iguatemi – 780m ✅ Av. Faria Lima – 230m Piso Superior ✅ 378 m² de área privativa ✅ 3 ou 4 suítes ✅ 3 vagas de garagem ✅ Espaço gourmet com ilha central ✅ Sala de TV integrada à área externa ✅ Adega walk-in e lareira ✅ Deck em madeira e piscina com prainha ✅ Sauna seca com ducha ✅ Office ou opção de 4ª suíte Piso Inferior ✅ Living para 3 ambientes integrados ✅ Varanda incorporada ✅ 3 suítes, incluindo master com closet e varanda ✅ Banho duplo na suíte master ✅ Lavabo ✅ Cozinha com copa ✅ Dependência de serviço completa Diferenciais da cobertura ✅ Integração total da área interna com a externa ✅ Ambientes amplos para receber e conviver ✅ Sauna em madeira e vidro ✅ Paisagismo planejado cobertura no Itaim Bibi à venda, cobertura à venda em São Paulo, cobertura com piscina Itaim Bibi, apartamento cobertura Itaim Bibi, cobertura de luxo Itaim Bibi, imóveis no Itaim Bibi.