Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 2
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 3
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 4
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 5
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 6
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 7
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 8
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 9
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 10
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 11
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 12
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 13
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 14
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 15
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 16
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 17
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 18
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 19
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 20
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 21
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 22
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 23
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 24
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 25

R$ 5.300.000

Taxa condominialR$ 7.168
IPTUR$ 1.060
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 25.227/m²)

210.1m²

Área total

350m²
3 quartos
3 vagas
3 suítes
4 banheiros

Ano de construção

2025
ID FC011

Apartamento de 210 m² nos Jardins, a 500 m do Ibirapuera, com 3 suítes e condição especial de venda

Em uma das localizações mais desejadas dos Jardins, a poucos passos do Parque Ibirapuera, esta residência de aproximadamente 210 m² combina exclusividade, arquitetura contemporânea e alto potencial de personalização em um endereço de rara consistência patrimonial. Inserida em uma torre residencial de perfil reservado, com apenas 14 unidades, a propriedade oferece uma planta generosa, bem distribuída e concebida para atender um modo de viver sofisticado: 3 suítes, ambientes sociais amplos, terraço coberto com churrasqueira a carvão, lavabo, área de serviço e 3 vagas de garagem. Entregue em configuração ideal para desenvolvimento de um projeto autoral de interiores, a unidade permite que cada escolha de acabamento, marcenaria, iluminação e ambientação seja definida de acordo com o estilo de vida do futuro morador. O conjunto técnico reforça a qualidade da proposta, com contrapiso acústico, infraestrutura para ar-condicionado em living, terraço e suítes, fechadura eletrônica e especificações construtivas compatíveis com residências de alto padrão. O empreendimento oferece áreas comuns completas e elegantemente planejadas, incluindo lounge, coworking, piscina com deck, fitness, espaço de yoga e pilates, brinquedoteca, playground, espaço multiuso, jardins e sala de delivery, além de segurança robusta, portaria controlada e gerador de conforto. A localização é um dos grandes diferenciais: em uma rua nobre e residencial, próxima ao eixo Jardins–Vila Nova Conceição–Itaim, com acesso rápido a restaurantes, serviços, escolas, hospitais e ao parque mais emblemático da cidade. Uma oportunidade singular para quem busca morar com discrição, conforto e liberdade de projeto em um dos endereços mais valorizados de São Paulo. Fale com o especialista e agende uma visita para conhecer de perto esta oportunidade nos Jardins.