Casa com 4 suítes à venda em Morumbi, São Paulo, por R$ 5.500.000
Casa com 4 suítes à venda em Morumbi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 2
Casa com 4 suítes à venda em Morumbi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 3
Casa com 4 suítes à venda em Morumbi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 4
Casa com 4 suítes à venda em Morumbi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 5
Casa com 4 suítes à venda em Morumbi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 6
Casa com 4 suítes à venda em Morumbi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 7
Casa com 4 suítes à venda em Morumbi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 8
Casa com 4 suítes à venda em Morumbi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 9
Casa com 4 suítes à venda em Morumbi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 10
Casa com 4 suítes à venda em Morumbi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 11

R$ 5.500.000

IPTUR$ 4.800
Mapa da localização

Casa

Área útil (R$ 8.462/m²)

650m²

Área total

800m²
4 quartos
10 vagas
4 suítes
6 banheiros
ID FG162

Casa com arquitetura clássica

Esta residência com arquitetura Toscana, elegante e única, está localizada a apenas 600 metros do Hospital Israelita Albert Einstein e do Estádio do Morumbi, além de fácil acesso à Avenida Giovanni Gronchi. Com pé-direito de 3 metros e ambientes amplos cuidadosamente distribuídos, a casa revela uma atmosfera sofisticada e acolhedora. A área social impressiona pela amplitude e pelo requinte, com sala em “L” integrada, lareira, elegante bar em madeira de lei com pia de apoio, home theater e uma sofisticada sala de jantar, ideal para receber com conforto. A área íntima oferece quatro suítes espaçosas, sendo três delas com terraço privativo e closet. A suíte máster traduz o conceito de conforto absoluto, com lareira, hidromassagem, pia dupla e closets Sr. e Sra. com iluminação natural. A residência conta ainda com sala de almoço, cozinha com armários planejados, ampla despensa e dependência completa para funcionários, atendendo perfeitamente à dinâmica de uma residência de alto padrão. Na área externa, o paisagismo exuberante com árvores frutíferas cria um ambiente reservado e agradável. A piscina privativa e o salão de festas com três ambientes incluindo churrasqueira, bar e mesa de jogos tornam o espaço perfeito para momentos de lazer e recepções sofisticadas. Uma propriedade única. Agende a sua visita e conheça todos os detalhes.

Características

Cômodos

Lavabo
Closet
Área de serviço