Property Image 0
Property Image 1
Property Image 2
Property Image 3
Property Image 4
Property Image 5
Property Image 6
Property Image 7
Property Image 8
Property Image 9
Property Image 10
Property Image 11
Property Image 12
Property Image 13
Property Image 14
Property Image 15
Property Image 16
Property Image 17
Property Image 18
Property Image 19
Property Image 20
Property Image 21
Property Image 22
Property Image 23
Property Image 24
Property Image 25

R$ 1.190.000

Taxa condominialR$ 1.050
IPTUR$ 405
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 9.297/m²)

128m²

Área total

181m²
2 quartos
1 vaga
2 banheiros
ID FIKA3747

PINHEIROS NO SEU MELHOR

Um excelente apartamento localizado em andar intermediário, bem iluminado, ventilado e muito silencioso (2 apartamentos por andar). A sala tem três ambientes, atualmente com dois dormitórios (o terceiro foi transformado em sala de jantar, facilmente reversível), armário embutido, dois banheiros sociais, cozinha e área de serviço espaçosa e arejada. Ainda conta com um quarto de apoio que pode funcionar como Home Office e um banheiro de serviço. Em prédio com ótima localização, em quarteirão muito tranquilo em Pinheiros, a quatro quadras do Metrô Fradique Coutinho. Aqui se faz tudo a pé! A rua é tranquila e no entorno tem restaurantes, a Rua dos Pinheiros e fica próximo das Avenidas Rebouças e Brasil. Também está pertinho da Vila Madalena, do Hospital das Clínicas e bem próximo da Praça Benedito Calixto.

Tem dúvidas ou quer agendar uma visita?
Brasil Flag+55

Prosseguindo, você aceita os Termos de Uso e reconhece a Política de Privacidade

Explore Pinheiros em vídeos

Transformando o Mercado Imobiliário

Conectamos compradores e vendedores a corretores especialistas com acesso ao maior portfólio de imóveis de alto padrão de São Paulo.