Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 2
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 3
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 4
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 5
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 6
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 7
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 8
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 9
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 10
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 11
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 12
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 13
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 14
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 15
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 16
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 17
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 18
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 19
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 20
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 21
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 22
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 23
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 24
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 25
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 26
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 27
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Brooklin, São Paulo, por R$ 2.780.000 Imagem 28

R$ 2.780.000

Taxa condominialR$ 2.400
IPTUR$ 1.219
Mapa da localização

Casa de condomínio

Área útil (R$ 10.297/m²)

270m²

Área total

300m²
4 quartos
3 vagas
4 suítes
6 banheiros

Ano de construção

2014
ID FOX20124

Viva a experiência de morar com exclusividade no Brooklin

Este projeto residencial de alto padrão no Brooklin reúne apenas oito casas, garantindo privacidade e uma atmosfera acolhedora em meio ao verde da região. Com 270 m² de área construída, a casa foi pensada para oferecer o equilíbrio entre conforto e funcionalidade. No pavimento térreo, um living amplo se conecta à cozinha em conceito aberto, criando o cenário ideal para momentos especiais com amigos e familiares. A varanda envidraçada de 25 m² traz ainda mais amplitude e luminosidade. O andar superior abriga quatro suítes bem distribuídas, todas equipadas com armários planejados e aquecimento solar. Já no subsolo, a casa surpreende com uma sala versátil para quatro ambientes, incluindo espaço com lareira aconchegante. O ambiente se integra ao espaço gourmet com churrasqueira moderna e spa privativo para momentos de lazer e relaxamento. Completam o nível a lavanderia e um dormitório com banheiro de serviço, que pode ser adaptado para hóspedes, colaboradores ou até mesmo um home office. Mais do que uma casa, é uma oportunidade rara de viver em um imóvel que une design contemporâneo, privacidade e qualidade de vida, no coração de um dos bairros mais valorizados de São Paulo.