Cobertura com 3 suítes à venda em Real Parque, São Paulo, por R$ 7.000.000
Cobertura com 3 suítes à venda em Real Parque, São Paulo, por R$ 7.000.000 Imagem 2
Cobertura com 3 suítes à venda em Real Parque, São Paulo, por R$ 7.000.000 Imagem 3
Cobertura com 3 suítes à venda em Real Parque, São Paulo, por R$ 7.000.000 Imagem 4
Cobertura com 3 suítes à venda em Real Parque, São Paulo, por R$ 7.000.000 Imagem 5
Cobertura com 3 suítes à venda em Real Parque, São Paulo, por R$ 7.000.000 Imagem 6
Cobertura com 3 suítes à venda em Real Parque, São Paulo, por R$ 7.000.000 Imagem 7
Cobertura com 3 suítes à venda em Real Parque, São Paulo, por R$ 7.000.000 Imagem 8
Cobertura com 3 suítes à venda em Real Parque, São Paulo, por R$ 7.000.000 Imagem 9
Cobertura com 3 suítes à venda em Real Parque, São Paulo, por R$ 7.000.000 Imagem 10
Cobertura com 3 suítes à venda em Real Parque, São Paulo, por R$ 7.000.000 Imagem 11
Cobertura com 3 suítes à venda em Real Parque, São Paulo, por R$ 7.000.000 Imagem 12
Cobertura com 3 suítes à venda em Real Parque, São Paulo, por R$ 7.000.000 Imagem 13
Cobertura com 3 suítes à venda em Real Parque, São Paulo, por R$ 7.000.000 Imagem 14
Cobertura com 3 suítes à venda em Real Parque, São Paulo, por R$ 7.000.000 Imagem 15

R$ 7.000.000

Taxa condominialR$ 3.900
IPTUR$ 2.500
Mapa da localização

Cobertura

Área útil (R$ 19.445/m²)

360m²

Área total

575m²
3 quartos
4 vagas
3 suítes
5 banheiros

Ano de construção

2007
ID FOX26698

Cobertura icônica no 28º andar com vista 360° deslumbrante para a Ponte Estaiada

Uma cobertura simplesmente única, suspensa no 28º andar, com uma vista panorâmica de 360° que abraça São Paulo e revela, em destaque, a icônica Ponte Estaiada e a sofisticação do Shopping Cidade Jardim. Aqui, cada detalhe foi pensado para impressionar. O living, amplo e imponente, recebe luz natural em abundância e se conecta de forma fluida aos ambientes, criando uma experiência elegante e acolhedora ao mesmo tempo. São 3 suítes que traduzem conforto, privacidade e sofisticação. O grande protagonista é o espaço externo: uma piscina privativa com vista aberta e uma área gourmet generosa, perfeita para momentos inesquecíveis — seja para receber convidados ou simplesmente aproveitar o privilégio de morar nas alturas. O condomínio eleva ainda mais o padrão, oferecendo uma estrutura completa de lazer e bem-estar: piscina, academia, sauna, salão de festas, espaço de jogos, ambiente de convivência para adolescentes, brinquedoteca, churrasqueira e quadra poliesportiva. Tudo isso em um terreno com mais de 4.000 m² cercado por muito verde, com vagas para visitantes e portaria 24 horas. Um imóvel raro, para quem busca exclusividade, vista permanente e um estilo de vida acima de qualquer expectativa.