Apartamento com 2 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.000.000
Apartamento com 2 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 2
Apartamento com 2 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 3
Apartamento com 2 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 4
Apartamento com 2 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 5
Apartamento com 2 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 6
Apartamento com 2 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 7
Apartamento com 2 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 8
Apartamento com 2 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 9
Apartamento com 2 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 10
Apartamento com 2 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 11
Apartamento com 2 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 12
Apartamento com 2 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 13
Apartamento com 2 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 14
Apartamento com 2 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 15
Apartamento com 2 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 16
Apartamento com 2 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 17
Apartamento com 2 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 18
Apartamento com 2 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 19
Apartamento com 2 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 20
Apartamento com 2 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 21
Apartamento com 2 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 22
Apartamento com 2 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 23
Apartamento com 2 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 24

R$ 5.000.000

Taxa condominialR$ 4.280
IPTUR$ 950
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 35.461/m²)

141m²
2 quartos
2 vagas
2 suítes
3 banheiros

Ano de construção

1968
ID GARDE1662

Apartamento reformado à venda na Vila Nova Conceição com vista para a Praça Pereira Coutinho – 141 m², 2 suítes, 2 vagas

Localizado em um dos endereços mais desejados de São Paulo, este apartamento estabelece uma relação rara entre a vida urbana e a presença do verde. Com 141 m², a planta foi cuidadosamente atualizada para valorizar a fluidez dos ambientes e a entrada de luz natural. A área social se integra de forma equilibrada, criando um espaço convidativo tanto para o cotidiano quanto para receber. A vista é um dos pontos centrais do imóvel: voltada para as copas das árvores, em frente a Praça Pereira Coutinho, trazendo uma atmosfera de calma em meio à cidade. São duas suítes bem distribuídas, além de lavabo. A reforma recente incorporou acabamentos de excelente qualidade e soluções contemporâneas, com atenção aos detalhes e coerência estética. São duas vagas de garagem e carregamento elétrico instalado. A poucos minutos do Parque Ibirapuera, a localização reúne praticidade e qualidade de vida, com fácil acesso a uma rede completa de serviços e conveniências. Empreendimento: Salão de festas - Gerador - Portaria 24 horas.

Características

Diferenciais

Reformado
Ar-condicionado
Aquecimento à gás
Hall privativo

Facilidades

Portaria 24hrs

Área externa

Salão de festas

Cômodos

Área de serviço
Lavabo
Closet

Localização

Apartamento em Vila Nova ConceiçãoSão Paulo - SP

Falar com Gisela

Gisela Carraro