Casa com 4 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 4.490.000
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 4.490.000 Imagem 2
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 4.490.000 Imagem 3
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 4.490.000 Imagem 4
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 4.490.000 Imagem 5
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 4.490.000 Imagem 6
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 4.490.000 Imagem 7
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 4.490.000 Imagem 8

R$ 4.490.000

IPTUR$ 1.980
Mapa da localização

Casa

Área útil (R$ 12.404/m²)

362m²

Área total

338m²
5 quartos
4 vagas
4 suítes
6 banheiros
ID GR1718

Casa clássica e elegante no Jardim Paulista conforto e sofisticação

Localizada em uma das regiões mais desejadas de São Paulo, esta residência no Jardim Paulista combina o charme da arquitetura clássica com o conforto da vida moderna. Com 338m² de área total, a casa oferece uma planta espaçosa e ambientes que privilegiam a luz natural e a integração com o verde. São 5 dormitórios, sendo 4 suítes, além de 6 banheiros e 4 vagas de garagem. A sala de estar, ampla e iluminada por janelas do piso ao teto, se conecta a uma sala de jantar elegante, separada por portas de correr. A copa com bay door se abre para o jardim, criando uma atmosfera acolhedora e agradável. A cozinha é um dos destaques: ampla, funcional e banhada por luz natural graças às claraboias estrategicamente posicionadas. O imóvel ainda conta com home theater, ideal para momentos de lazer e descanso. Uma casa que une tradição, conforto e localização privilegiada — perfeita para quem busca viver com elegância no coração do Jardim Paulista.

Localização

Casa em Jardim PaulistaSão Paulo - SP

Falar com Thais

Thais Machado

Corretor na Green Real Estate
Tem dúvidas ou quer agendar uma visita?
Brasil Flag+55

Prosseguindo, você aceita os Termos de Uso e reconhece a Política de Privacidade

Explore Jardim Paulista em vídeos

Transformando o Mercado Imobiliário

Conectamos compradores e vendedores a corretores especialistas com acesso ao maior portfólio de imóveis de alto padrão de São Paulo.