R$ 2.150.000

Apartamento
Área útil (R$ 12.722/m²)
169m²Ano de construção
1974Apartamento com 169 m², 3 quartos sendo 1 suíte à venda no bairro Itaim Bibi.
Quero te apresentar um apartamento incrível na Rua Pedroso Alvarenga no Itaim Bibi. São 169 metros quadrados super bem distribuídos e repleto de armários. Impecável. A parte social conta com uma ampla sala dividida em estar e jantar. Piso em madeira, lavabo, 3 quartos sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Copa/Cozinha, área de serviço e dependências completas. O prédio oferece para os moradores, academia, gerador e salão de festas. E são 2 vagas demarcadas. A fachada do prédio está sendo reformada, garantindo uma aparência moderna e sofisticada para o condomínio. Portaria 24hs. O Itaim Bibi é um bairro que oferece tudo o que você precisa para uma vida completa. Com ruas arborizadas, parques e uma vida noturna agitada, este bairro é perfeito para quem busca uma vida urbana sofisticada. Além disso, a localização é estratégica, com fácil acesso às principais vias da cidade. Não perca a chance de adquirir este apartamento de luxo. Venha conhecer e descobrir por que ele é um dos melhores imóveis do bairro!

Localização
Falar com Thiago
Thiago Godoy
Corretor na Haus BrokersProsseguindo, você aceita os Termos de Uso e reconhece a Política de Privacidade