R$ 5.150.000

Apartamento
Área útil (R$ 38.433/m²)
134m²Área total
184m²Ano de construção
2007Apartamento elegante na Vila Nova Conceição, a poucos passos do Parque Ibirapuera
Apartamento elegante na Vila Nova Conceição, a poucos passos do Parque Ibirapuera Localizado em um dos endereços mais desejados de São Paulo, na charmosa Vila Nova Conceição — região que muitos consideram extensão de Moema — este apartamento une conforto, sofisticação e uma qualidade de vida incomparável, com fácil acesso ao Parque Ibirapuera. Com aproximadamente 140 m², o imóvel apresenta uma planta muito bem distribuída, com ambientes amplos, iluminados e integrados. São duas suítes confortáveis, ideais para quem valoriza privacidade e bem-estar, além de duas vagas de garagem. O condomínio, construído em 2007, é um verdadeiro refúgio urbano, com projeto assinado por grandes nomes da arquitetura e do design: arquitetura de Itamar Berezin, paisagismo de Gilberto Elkis e interiores concebidos por Roberto Migotto — referências quando o assunto é elegância e bom gosto. A infraestrutura de lazer é completa e pensada para proporcionar uma experiência de vida exclusiva: academia ampla e bem equipada, piscina, espaço gourmet e salão de festas, tudo com excelente padrão e manutenção impecável. A localização é um dos grandes destaques: ruas arborizadas, atmosfera tranquila e, ao mesmo tempo, proximidade com os melhores restaurantes, serviços e conveniências da cidade. Um imóvel ideal para quem busca viver com sofisticação, conforto e praticidade em uma das regiões mais valorizadas de São Paulo.