Casa com 5 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 15.000.000
Casa com 5 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 15.000.000 Imagem 2
Casa com 5 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 15.000.000 Imagem 3
Casa com 5 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 15.000.000 Imagem 4
Casa com 5 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 15.000.000 Imagem 5
Casa com 5 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 15.000.000 Imagem 6
Casa com 5 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 15.000.000 Imagem 7

R$ 15.000.000

IPTUR$ 4.000
Mapa da localização

Casa

Área útil (R$ 25.863/m²)

580m²

Área total

700m²
5 quartos
6 vagas
5 suítes
5 banheiros
ID HS28646

Casa com 580 m², 5 suítes e piscina à venda no bairro Jardim Paulistano.

Projeto autoral de arquitetura no Jardim Paulistano, com proposta contemporânea e soluções únicas. O destaque fica para a integração do living ao jardim interno, onde uma árvore ocupa o centro da sala, sob um imponente pé-direito duplo que valoriza luz natural e amplitude. Com 580 m² de área total, o imóvel oferece cinco suítes bem distribuídas, garantindo conforto e privacidade. O subsolo abriga quatro vagas cobertas, complementadas por duas vagas descobertas. A área de lazer é completa, com piscina, sauna e espaço gourmet com churrasqueira, ideal para receber. A cozinha é funcional e sofisticada, com despensa e adega, atendendo perfeitamente ao dia a dia e ocasiões especiais. O sistema de ar-condicionado central assegura conforto em todos os ambientes. Localização estratégica no Jardim Paulistano, a apenas duas quadras da Avenida Faria Lima, com fácil acesso aos shoppings Iguatemi e Eldorado, além de uma ampla oferta de serviços e conveniências no entorno. Entre em contato e marque uma visita.

Tem dúvidas ou quer agendar uma visita?
Brasil Flag+55

Prosseguindo, você aceita os Termos de Uso e reconhece a Política de Privacidade