Casa com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 20.000.000
Casa com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 20.000.000 Imagem 2
Casa com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 20.000.000 Imagem 3
Casa com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 20.000.000 Imagem 4
Casa com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 20.000.000 Imagem 5
Casa com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 20.000.000 Imagem 6
Casa com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 20.000.000 Imagem 7
Casa com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 20.000.000 Imagem 8
Casa com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 20.000.000 Imagem 9
Casa com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 20.000.000 Imagem 10

R$ 20.000.000

IPTUR$ 5.800
Mapa da localização

Casa

Área útil (R$ 45.046/m²)

444m²

Área total

577m²
4 quartos
2 vagas
3 suítes
5 banheiros

Ano de construção

2010
ID KO150

Casa com inspiração modernista no Jardim América.

Em terreno de 540 m², oferece ambientes amplos, iluminados e integrados ao jardim. A sala principal se abre completamente para a área externa com piscina. São 4 dormitórios e espaços pensados para conforto e convivência. Um imóvel com arquitetura marcante localizada perto dos principais servicos do bairro.

Tem dúvidas ou quer agendar uma visita?
Brasil Flag+55

Prosseguindo, você aceita os Termos de Uso e reconhece a Política de Privacidade

Explore Jardim América em vídeos

Transformando o Mercado Imobiliário

Conectamos compradores e vendedores a corretores especialistas com acesso ao maior portfólio de imóveis de alto padrão de São Paulo.