Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 2
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 3
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 4
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 5
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 6
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 7
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 8
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 9
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 10
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 11
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 12
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 13
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 14
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 15
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 16
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 17
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 18
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 19
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 20
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 21
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 22
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 23
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 24
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 25
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 26
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 27
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 28
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 29
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 30
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 31
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 32
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 33
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 34
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 35
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 36
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 37
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 38
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 39
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 40
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 41
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 42
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 43
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 44
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 45
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 46
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 47
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 48
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 49
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 10.900.000 Imagem 50

R$ 10.900.000

IPTUR$ 6.020
Mapa da localização

Casa

Área útil (R$ 14.932/m²)

730m²

Área total

927m²
5 quartos
3 vagas
3 suítes
6 banheiros
ID LA170

Alto de Pinheiros - Moderna

Casa com muito estilo, em rua calma e arborizada do bairro, com o projeto moderno, a casa privilegia a integração da área social com a deliciosa parte externa. Sao 927m de terreno e com uma implantação/ distribuição diferente do comum, dando muita personalidade a casa.. A suíte master por exemplo, fica na parte térrea, circundada pela belíssima piscina e com vista para um enorme flanboyant. O living principal, tem o pe direito alto, com lareira, varanda e um home theater super espaçoso, alem de uma área gourmet completa. Na parte intima, são 4 dormitórios, sendo 2 suítes e um family room. A casa tem sistema de segurança e vagas para 3 carros.

Tem dúvidas ou quer agendar uma visita?
Brasil Flag+55

Prosseguindo, você aceita os Termos de Uso e reconhece a Política de Privacidade

Explore Alto de Pinheiros em vídeos

Transformando o Mercado Imobiliário

Conectamos compradores e vendedores a corretores especialistas com acesso ao maior portfólio de imóveis de alto padrão de São Paulo.