R$ 1.680.000

Apartamento
Área útil (R$ 16.000/m²)
105m²Área total
183m²Lindo apartamento à venda no melhor de Pinheiros com 105m² e 2 vagas
Oportunidade : apartamento reformado à venda no coração de Pinheiros. Fica próximo a escolas, ótimos restaurantes, lanchonetes, cafeterias, padarias, mercados, sorveterias e comércio diversificado, tudo acessível a pé. Além disso, fica próximo ao Metrô e permite rápido acesso às regiões da Avenida Brigadeiro Faria Lima e do Hospital das Clínicas. Possui 105 m² privativos, fica em andar alto, recebe sol da manhã, possui 2 quartos sendo 1 suíte com closet e home office, segundo dormitório amplo, sala com agradável varanda, lavabo, cozinha americana, área de serviço com banheiro e 2 vagas de garagem. Planta original com 4 dormitórios sendo que um deles foi transformado em closet com home office e o outro usado na ampliação do segundo dormitório. Condomínio com recuo, fachada contemporânea, jardins, sala de ginástica, salão de festas, playground, mini quadra e portaria 24 horas. Não deixe de conhecer, agende conosco sua visita.

Silvio
Corretor na Laper ImóveisProsseguindo, você aceita os Termos de Uso e reconhece a Política de Privacidade