Property Image 0
Property Image 1
Property Image 2
Property Image 3
Property Image 4
Property Image 5
Property Image 6
Property Image 7
Property Image 8
Property Image 9
Property Image 10
Property Image 11
Property Image 12
Property Image 13
Property Image 14
Property Image 15
Property Image 16
Property Image 17
Property Image 18
Property Image 19
Property Image 20

R$ 2.400.000

Taxa condominialR$ 1
IPTUR$ 1.600
Mapa da localização

Casa

Área útil (R$ 9.339/m²)

257m²

Área total

310m²
3 quartos
3 vagas
6 banheiros

Ano de construção

2023
ID LXH4184

Casa à venda na Vila Madalena com 3 dormitórios, 3 vagas e salão de festas

Casa a venda na Vila Madalena Ampla e confortável casa à venda na Vila Madalena, com 257 m² de área construída, excelente distribuição dos ambientes e iluminação natural em todos os cômodos. Destaques do imóvel: 3 dormitórios, sendo um deles suíte, todos bem ventilados e com ótima entrada de luz natural 6 banheiros no total, garantindo conforto para toda a família e visitas 3 salas aconchegantes, incluindo uma sala de estar com lareira para dias mais frios Sala de jantar espaçosa, ideal para refeições em família Cozinha funcional, equipada e com despensa 3 vagas de garagem cobertas, com entrada lateral para o quintal Quintal privativo, com boa circulação e possibilidade de área gourmet No subsolo, a casa surpreende com um elegante salão de festas, além de uma charmosa adega de vinhos, lavanderia ampla e quarto de empregada com banheiro. Imóvel com janelas amplas e modernas, que garantem ambientes arejados, claros e acolhedores. Localização privilegiada: situada na Vila Madalena, um dos bairros mais valorizados e desejados de São Paulo, com acesso fácil a uma ampla rede de comércio e serviços – como padarias, mercados, drogarias, academias, livrarias, bares, restaurantes, praças e transporte público. Ideal para quem busca espaço, conforto e praticidade em uma das melhores regiões da zona oeste. Agende sua visita!

Características