Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 2
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 3
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 4
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 5
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 6
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 7
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 8
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 9
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 10
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 11
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 12
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 13
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 14
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 15
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 16
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 17
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 18
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 19
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 20
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 21
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 22
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 23
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 24
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 25
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 26
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 27
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 28
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 29
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 30
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 31
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 32
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 33
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 34
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 35
Apartamento com 4 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 14.800.000 Imagem 36

R$ 14.800.000

Taxa condominialR$ 7.000
IPTUR$ 4.700
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 49.665/m²)

298m²

Área total

298m²
4 quartos
4 vagas
4 suítes
5 banheiros

Ano de construção

2018
ID LXH4836

Apartamento de Alto Padrão no Itaim Bibi - Ao Lado do Parque do Povo

Viver em uma localização privilegiada, ao lado do Parque do Povo, é um verdadeiro privilégio. E quando este privilégio está em um prédio novo, com a assinatura de qualidade Lindenberg, a experiência se torna excepcional! Este deslumbrante apartamento foi projetado para encantar, com uma planta moderna e integrada ao verde ao redor. A sala ampla e iluminada é um espetáculo à parte, com ambientes bem definidos por uma estante vazada de marcenaria de altíssimo nível, que traz sofisticação e leveza ao espaço. Cada detalhe foi pensado para oferecer conforto e elegância, como a bela adega, ideal para os apreciadores de um bom vinho. Na ala íntima, são 4 suítes, sendo a master um verdadeiro refúgio, com um closet dos sonhos. A cozinha e a copa são separadas, proporcionando mais funcionalidade para quem valoriza um espaço exclusivo para refeições rápidas e momentos em família. O condomínio oferece uma infraestrutura completa: academia equipada, sala de pilates, brinquedoteca, piscina aquecida, segurança 24h e vagas para visitantes. Aqui, morar é viver com qualidade, praticidade e bem-estar. Perfeito para quem trabalha no eixo Faria Lima, para quem deseja ter um parque como quintal e, claro, para quem busca o melhor de um dos bairros mais desejados de São Paulo.

Características

Diferenciais

Reformado
Ar-condicionado
Permite animais