Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 2
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 3
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 4
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 5
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 6
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 7
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 8
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 9
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 10
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 11
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 12
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 13
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 14
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 15
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 16
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 17
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 18
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 19
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 20
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 21
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 22
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 23
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 24
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 25
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 26
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 27
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 28
Casa com 1 suítes à venda em Jardim Paulistano, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 29

R$ 5.500.000

Taxa condominialR$ 1
IPTUR$ 1
Mapa da localização

Casa

Área útil (R$ 21.154/m²)

260m²

Área total

202m²
3 quartos
3 vagas
1 suíte
4 banheiros

Ano de construção

1964
ID LXH5805

Casa à venda no Jardim Paulistano, 260 m², 3 quartos sendo 1 suíte, 3 vagas

Localizada em uma das ruas mais desejadas do Jardim Paulistano, esta casa à venda reúne charme, tranquilidade e grande potencial de modernização em um dos bairros mais valorizados de São Paulo. Com 260 m² de área construída, o imóvel apresenta uma arquitetura acolhedora, marcada pelos tijolos aparentes e pela abundante iluminação natural, que valorizam os ambientes e criam uma atmosfera agradável e convidativa. A área social é composta por amplas salas de estar e jantar, espaços ideais para receber amigos e familiares com conforto. Há também lavabo, complementando a área de convivência. A planta bem distribuída favorece a circulação e proporciona ambientes bem iluminados e ventilados. Na área íntima, a casa dispõe de três dormitórios, sendo uma suíte, além de um banheiro social que atende aos demais quartos. A copa e a cozinha oferecem um espaço funcional para o dia a dia, com fácil integração à área de serviço, que conta com lavanderia. Nos fundos do terreno, a edícula amplia as possibilidades de uso do imóvel, com dois dormitórios adicionais e um banheiro, podendo ser utilizada como espaço para hóspedes, escritório, ateliê ou dependência de apoio. O quintal espaçoso complementa a área externa, ideal para quem valoriza momentos ao ar livre ou deseja criar uma área de lazer personalizada. A propriedade ainda oferece garagem para três carros e portão automático, garantindo praticidade e segurança. A rua é tranquila, arborizada e extremamente segura, contando com guarita fixa e patrulhamento 24 horas, características que reforçam a sensação de exclusividade e bem-estar. A localização é outro grande diferencial. O imóvel está próximo à Estação Faria Lima do Metrô e ao tradicional Esporte Clube Pinheiros, além de contar com fácil acesso às principais vias da cidade. A região também oferece uma ampla rede de comércio e serviços, incluindo empórios, supermercados, colégios, hospitais e alguns dos melhores restaurantes da capital. Trata-se de uma excelente oportunidade para famílias que desejam viver com conforto, segurança e qualidade de vida em um dos bairros mais desejados de São Paulo, com um imóvel cheio de personalidade e grande potencial para valorização.