Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 9
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 10
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 11
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 12
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 13
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 14
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 15
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 16
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 17
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 18
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 19
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 20
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 21
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 22
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 23
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 24
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 25
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 26

R$ 1.800.000

Taxa condominialR$ 2.885
IPTUR$ 1.440
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 12.677/m²)

142m²

Área total

142m²
3 quartos
2 vagas
1 suíte
3 banheiros
ID LXH6005

Apartamento à venda no Jardim América, 142 m², 3 quartos sendo 1 suíte , 2 vagas

Apartamento à venda no Jardim América com planta funcional e excelente distribuição dos ambientes, privilegiando iluminação natural e ventilação. A área social é composta por sala de estar, sala de jantar e sala de TV integradas, criando um espaço acolhedor e versátil, ideal para quem valoriza conforto e praticidade no dia a dia. O imóvel conta com três dormitórios, sendo uma suíte, além de um banheiro social que atende os outros dois quartos. Os acabamentos incluem piso em taco de madeira e porcelanato, combinando elegância e durabilidade. A cozinha dispõe de armários planejados, oferecendo organização e eficiência, e a área de serviço é complementada por um banheiro de apoio. O apartamento possui ainda duas vagas de garagem. O edifício, de torre única, oferece salão de festas e um jardim bem cuidado, proporcionando um ambiente agradável e reservado aos moradores. A localização é um dos grandes destaques, com fácil acesso a restaurantes renomados, cafés charmosos, lojas sofisticadas e pontos de referência como o CJ Shops Jardins e o Empório Santa Luzia, garantindo conveniência e qualidade de vida em uma das regiões mais desejadas da cidade. Não perca esta oportunidade.